Василий Седой — «Санек 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Санек 4 читать онлайн

Обложка книги Санек 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Санек снова в деле!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Можно ведь его использовать с толком, тем более что расположен он в очень интересном месте — буквально в двух шагах от торговых рядов. Не совсем на окраине торговой площади, но в какой-то сотне метров, притом по дороге к центру города. Все, конечно, относительно, но, как по мне идеальное место для какого-нибудь пафосного ресторана с изюминкой.

Понятно, что на подобную затею нужны деньги, которых сейчас нет, но варианты решения проблемы есть, главное, чтобы мама согласилась дать мне карт-бланш на мои действия в ведении семейных дел.

Поэтому я старался изо всех возможных сил убедить её в своей состоятельности, что невероятно трудно было сделать.

В итоге пока мы ни до чего не договорились, но и категорического отказа я не получил, может, все-таки со временем у меня получится добиться желаемого, пока пришлось отступить, чтобы не передавить. Честно сказать, вот так сразу я и не надеялся получить добро на свои затеи, но вода камень точит, может, удастся потихоньку привести её к мысли, что правда на моей стороне.

Посмотрим.

Пока же пришлось мне переключаться на решение совершенно других проблем.

Дело в том, что помимо всего прочего я здесь ещё и числюсь учеником в местной гимназии. Так-то там учатся в основном дворянское отпрыски, но покойный отец сумел и меня тоже пристроить. Нет, я там не один купеческий сын, всего не из дворян там учится целых четыре человека, помимо меня ещё два купеческие ребёнка и сын инженера из Курска, который работает, как это ни странно прозвучит, в судоходной компании.

Есть тут, оказывается, и такая. В составе этой компании есть даже два парохода, механизмы которых этот инженер в основном и обслуживает.

Я, честно сказать, решил забить на учёбу, всё-таки нет у нас сейчас денег для оплаты этого удовольствия, но не срослось. Когда я уже выходил из кабинета, мама остановила меня и в категорической форме потребовала от меня всего возможного прилежания в учёбе. По её словам, ситуация с деньгами в будущем, может, и наладится, поэтому текущий, уже оплаченный год я должен учиться со всей отдачей.

Тем более, что это четвёртый, в какой-то мере определяющий год учёбы, может, образование пригодится мне дальше в жизни.

Естественно, спорить я с ней не стал, не говорить же ей, где я видел эту учёбу, учитывая все мои знания, поэтому смирился и отправился к себе в комнату с целью разобраться, что к чему с этой учёбой.