Разводись! Я тебя забираю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Что я сделала не так?"
"Что я такого сказала, отчего нужно было попросить меня выйти из машины и, наверное, свалить из жизни… по фразе вспоминаю наш диалог и понимаю, я не сказала ничего хорошего. Ничего.
Захар не мой муж, не парень, он вообще никто и с чего я решила, что он будет слушать мои тычки. Откуда такая уверенность?
Да, но он взрослый, знающий чего хочет, мужчина, он мог сказать – Тая, заткнись…
Нет, он слишком тактичен, чтобы такое сказать… но не слишком тактичен, чтобы высадить девушку посреди дороги.
Короче, не знаю… я уже ничего не знаю.
Придётся рассчитывать на себя… идти искать работу, потому что в кошельке у меня… Я встала, потянулась к сумке, достала кошелёк, открыла. От пяти тысяч, заработанных в ресторане, осталась пара тысяч с копейками.
Отбрасываю кошелёк в сторону, снова беру телефон, набираю Светку.
– Что там? Он вернулся и забросал тебя цветами? – смеётся в трубку.
– Ага, конечно, неплохо бы, я бы всё ему простила…
– Эй, насколько я поняла, это он должен тебя прощать, а не ты его…
– Ладно, проехали, я звоню по делу.
– Какую, нормальную, подруга, ты за пять лет брака только и научилась, хорошо убирать стирать и супы готовить…
– Ой, да ладно, я могу быть управляющей, – говорю возмущённо.
– Дорогуша, не обольщайся, без опыта тебя ни один уважающий себя бизнесмен не возьмёт управляющей, – опускает меня с небес на землю.
– Хорошо, что ты предлагаешь?
– У тебя мать, два варианта, первый – выйти замуж за богатого красавчика, или идти к нам в отель горничной.
– Я согласна на горничную. А зарплата когда? – вздыхаю тяжко.
– Раз в месяц, как и у всех.
– Ого, это что месяц ждать?
– Подожди, дорогая, ты ещё ничего не заработала, а уже хочешь зарплату, а морда не треснет?
– Вот блин, а как мне жить этот месяц, у меня в кошельке две тысячи.
– Так у красавчика попроси.
– Не вариант.
– Понятно, всё опять на моих плечах, – вздыхает Светка в трубку.
– У Насти с Лёшкой попрошу.
– У них сейчас тоже не особо с деньгами, они ремонт затеяли, накупили материалов…
– Ремонт?
– Ну ты даёшь, совсем выпала из жизни! Вот оно как бывает, когда всё хорошо друзья уже не нужны, да?
– Можешь меня ругать, я не обижусь.
– Конечно, не обидишься, у тебя выбора нет.