Разводись! Я тебя забираю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Ладно, будем считать, что я запомнила это предупреждение, – недовольно скрестила на груди руки.
– Будем считать, отсчёт твоего хорошего поведения уже начался, – говорит Захар, выруливая на повороте.
– Давай не будем, – говорю нетерпеливо и чувствую себя практически ворчуньей женой.
Мы едем дальше, я смотрю в окно, думаю над словами Захара. Неужели он действительно может так сделать, как говорит. Да нет, просто пугает.
Вдруг машина остановилась. Прямо посреди дороги. Сзади послышались недовольные сигналы.
– Выходи, – говорит Захар, холодно на меня глядя.
– Зачем? – не поняла я в первый момент.
– Выходи из машины, – по его тону я догадалась, что он обиделся на мои довольно грубые высказывания.
Не стала спорить, быстро отстегнула ремень, открыла дверь машины, вышла и с силой хлопнула дверью.
– Ну и катись! И ты тоже! – выкрикнула сердито, прыгнула на тротуар и побежала в направлении автобусной остановки.
Домой ехала, обиженно глядя на город.
Только что, казалось всё идеальным, я купалась в лучах любви, а сейчас всё вернулось на прежний уровень.
Что во мне не так?
Может, не они такие, может, я такая неидеальная. Со мной сложно и поэтому предсказуемо.
Нет, не верю, чтобы после нескольких суток проведённых в квартире Захара, в его постели он от меня отвернулся из-за каких-то слов. Я не верю, что он вот так просто отпустил меня посреди улицы.
А чего я вообще хочу?
Почему решила, что он будет бегать за мной, бесконечно оббивать мои пороги.
С чего я вообще это взяла?
Если я ему нужна по-настоящему, если это всё не очередная проверка… он придёт. Снова придёт.
Домой вернулась очень грустная. Вошла в съёмную квартиру и она показалась мне унылой и холодной. Неуютной и отталкивающей. Охватило ощущение брошенности.
Я пошла на кухню, включила чайник, открыла шкаф, заглянула. Старое, недельной давности печенье. Открыла холодильник, там скисший суп, несвежий салат.
Тоска она такая. Я села за стол сложила перед собой руки и опустила на них голову.
Тоска.
Неосознанно жду какого-то знака, движения, хоть чего-нибудь, звонка телефона или в дверь, стука в окно. Хоть тут и четвёртый, всё равно. Хочу, чтобы хоть кто-нибудь вспомнил обо мне…
Резко зазвонил телефон в сумочке. Я подскочила, кинулась в прихожую, достала телефон. С внутренним трепетом, с ожиданием – Это он, больше некому.
Глянула на экран – Света.
Разочарованно вздохнула и нажала на кнопку ответа.
– Алло?
– Не слышу позитива.