Разводись! Я тебя забираю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не хочу ходить по кухне, по которой она ходила. Смотреть в зеркала, в которые она смотрела…
Ничего этого я не хочу.
На следующий день после дня рождения Насти я проснулась утром в небольшой гостинице. Умылась, оделась. Спустилась, вниз. Выпила кофе из автомата, прямо в холле. Это зарядило меня энергией. Подтолкнуло к действию.
Через два часа я уже была в ЗАГСе и писала заявление на развод. Глава 3"
"Из ЗАГСа я вышла с новым настроением. Вдохнула поглубже, свежего весеннего воздуха, огляделась по сторонам.
«Да всё нормально, жизнь продолжается» – сказала себе мысленно.
Достала телефон и набрала номер подруги.
– Светик, привет. Слушай, ты говорила, у твоей тётки квартира сдаётся, вы ещё не сдали?
– Нет, а что? Как раз сегодня кто-то звонил, хотели посмотреть, – сонный голос на том конце.
– Слушай, давай я сниму. Ты же меня знаешь, я очень ответственная. Можешь попросить у тёти Марины, чтобы мне сдала?
– Да вообще не вопрос. Я даже скажу ей, чтобы она сдала именно тебе. А ты что уже ты окончательно решила?
– Да.
На самом деле, не то чтобы стало легче, не буду же я теперь всё время жаловаться.
– Ох, Тайка, как же жалко… такой брак. Вы такая красивая пара, любовь у вас безумная была. Я даже не представляю, как это, будет выглядеть, я не хотела, чтобы разведётесь. Честно. Он хоть и… ну короче, ты сама знаешь.
Знаю, на что она намекает, только раньше я не замечала никаких недостатков своего мужа.
Сейчас это настолько обострилось, что я буквально за вечер и ночь увидела своего мужа совсем другим человеком.
– Я сама ещё плохо представляю. Ладно, давай тогда я подъеду к вам через час-полтора.
– Окей, приезжай, будем ждать. Не волнуйся, никому она квартиру не сдаст. Только тебе. Ты видела, там нормальная хата, всё есть всё как положено. Если что и оплатой подождём.
– Спасибо. Ты – моя любимая подруга, – я чмокнула я экран.
– Естественно, – усмехнулась Светка.
– Ну всё, ждите меня.
Сейчас мне придётся вернуться домой, собрать кое-какие вещи. Не собираюсь оставлять в квартире Давида свои вещи.