Развод в 45. Мужчины тоже плачут читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Приспускаю немного его белье и…
«Не сыпь мне соль на рану…»
Никакой соли, милый! Твоему перчику только перчик!
Глава 20.
Глава 20.
Надя
Будильник ставлю на пораньше. Нужно успеть «освежить» вещи, в которых муж собирается пойти на день рождения подологини. За красителем я вчера не сходила, но в интернете нашла, как другим способом можно испортить одежду. Добавляю в стиральную машину немного белизны и с удовольствием запускаю стирку.
Специально готовлю Маше завтрак, который, уверена, Витя есть не будет - овощные салаты для него не еда.
Пью кофе, глядя на просыпающийся город. Сколько в этих домах таких же женских судеб, похожих на мою?.. Наверняка, много. Но, уверена, далеко не каждая из обманутых жен реагирует на тяжелую ситуацию так, как я. Кому-то мое поведение показалось бы странным, несоответствующим. Мне же неприемлемо иное: я не стану убиваться по мужу. Пусть проваливает. До этого момента осталось всего несколько дней!
Я как раз допиваю кофе, когда слышу сигнал об окончании стирки.
Оставляю вещи пока в ванной и иду в кухню, где, судя по звукам, уже хозяйничает Витя.
- А на завтрак больше ничего нет? - спрашивает разочарованно.
- Нет. Настроение как-то не очень.
- Для готовки нужно настроение?
- Ну, позавчера ты не приготовил ужин, - напоминаю. - Тоже ведь сказал, что не было настроения.
Умолкает. Только взглядом неприязненным окидывает. Правда в глаза колет, бревно, которое в своем глазу обычно не замечают, толкает.
- Вить… - зову мужа. Пора на день становиться привычной и, главное, удобной женой. - Прости за вечер. Сейчас сама понимаю, как это ужасно выглядело. А то, что я говорила… Мне стыдно! - опускаю глазки в пол.
- Ускорь свое лечение, - советует муж. - Из-за этого у нас с тобой сплошные проблемы.
Ну, как же… Только из-за этого. Подологиня, конечно, не при чем.
- Вить, о проблемах… У нас есть одна маленькая проблемка.
- Что еще за проблемка? Где ты их только берешь? - тяжело вздыхает Бусик. Тошнит от этого прозвища.
Семеню в ванную и, подхватив одежду, с радостью несусь обратно. Не терпится увидеть выражение лица благоверного.
Реакция Вити шоковая - даже губы на миг затряслись. И подбородок ходуном заходил."
"- Слушай… - давит из себя слова. - Мне страшно подумать, что будет дальше.