Ая Сашина — «Развод в 45. Мужчины тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 45. Мужчины тоже плачут читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Развод в 45. Мужчины тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я бы отдала многое за то, чтобы увидеть лицо мужа в тот миг, когда он поймет, что в сейфе сувенирные доллары!- Ты хоть о дочери подумай! - пытаюсь достучаться до Вити, когда он тяжелой поступью снова направляется к шкафу. - Здесь ведь все наши сбережения, - смотрю, как он достает мини-сейф, укладывает его вместе с другими вещами в чемодан. - Ей в следующем году поступать. А… Я забыла… Твоя доморощенная Лолита ведь тоже без высшего образования. Её тоже нужно выучить, и это важнее, да?- Это не наши сбережения, а мои! - заявляет Виктор, не испытывая, видимо, ни грамма раскаяния. - С твоей зарплатой можно было давно по миру пойти.- Витя… - делаю последнюю попытку призвать к его совести уже в коридоре, где он очень резво обувается.- Я не прощу тебе того, что ты сделала сегодня! - бросает перед тем, как выйти. - Ты выставила меня на посмешище перед столькими людьми! Еще и денег моих теперь хочешь? Кукиш тебе, а не хлеб с маслом!Выдавливаю из себя слезинку, но как только за мужем закрывается дверь, начинаю неприлично громко хохотать. Настоящие доллары предусмотрительно спрятаны мной в укромном местечке. Бедный муж… Каково ему будет понять, что я его переиграла? Еще и опозорила так!Расслабляться теперь нельзя ни в коем случае. Виктор точно развяжет против меня войну.Пришло время собирать камни!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я попутно строчу мужу сообщение, спрашивая о том, как дела, забрал ли он машину, выехал ли из города.

Витя отвечает только спустя почти час.

«Уже на трассе. Меня что-то пучит. У тебя такой проблемы нету?»

Милый… У меня сейчас только одна проблема. Проблемища даже: это ты!

«Нет. На здоровье не жалуюсь. Завтракала тем же, что и ты. Может, кусочничал где-то? Признавайся!» - строю из себя заботливую жену.

Мобильный через секунду начинает звонить. Витя. Хм…

- Алло. Слушаю, Витюш, - отвечаю приторно сладко.

- Нигде не кусочничал, - строчит словами.

Слышно, что рядом шумят машины, дует ветер. Не в машине. Дождался, когда подологиня захочет в туалет, и решил наконец удостоить меня своим ответом? Скорее всего так. В её присутствии звонить бы не стал.

- Сильно пучит?

- Сильно! Хорошо, что туалет на заправке есть. Еле успел.

Сдерживаю смех. Ясно. Значит, не подологиня в туалет захотела - лекарство на Бусю подействовало!

- Слушай… В машине вонь просто невыносимая! Лёха сказал, что он почистил кондиционер, но такое чувство, что, наоборот, загадил его чем-то.

Громко охаю.

- Воняет прям? Может, ты преувеличиваешь?

- Преувеличиваю? Скорее, преуменьшаю. Задохнуться можно! Ты просто не представляешь! Больше машину этому гаражнику не будем отдавать. Без документов… Даже предъявить ничего нельзя!

- Не знаю, Вить. Леша вполне хороший специ…

- Всё! Мне некогда! - он обрывает звонок. Видимо, подологиня замаячила где-то на горизонте. Заволновалась, что её Бусю смыло?

Ну, что же… Кажется, всё идет по плану.

Это не может не радовать. Клиент уже ушел, потому с улыбкой Чеширского кота откидываюсь на спинку кресла и потягиваюсь всем телом.

- Надь… - Лера смотрит на меня, поигрывая бровями. Здорово у неё это получается. - Колись… Что за повод для счастья?

- У мужа хороший стул. Не это ли счастье для хорошей жены? - давлюсь смехом. - Покушал, покакал, вот теперь играется с подружкой.

Удивительно, но Самира тоже вливается в наш хохот. Юмор… Куда же без него? Отнесись я к происходящему на полном серьезе, что было бы со мной дальше?

Я тоже смеюсь, но мысленно уже не здесь.

Мысленно я в понедельнике. Надеюсь, подологиня выйдет на работу? Нужно сейчас же позвонить в салон и записаться к ней на педикюр.

Мне везет. Есть окошко на шесть вечера. Так… Обязательно на вечер понедельника чем-то озадачить муженька!!! Возможно, получится продолжить общение с подологиней в неофициальной обстановке - не нужно, чтобы Витя в это время названивал ей или мне.