Ая Сашина — «Развод в 45. Мужчины тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 45. Мужчины тоже плачут читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Развод в 45. Мужчины тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я бы отдала многое за то, чтобы увидеть лицо мужа в тот миг, когда он поймет, что в сейфе сувенирные доллары!- Ты хоть о дочери подумай! - пытаюсь достучаться до Вити, когда он тяжелой поступью снова направляется к шкафу. - Здесь ведь все наши сбережения, - смотрю, как он достает мини-сейф, укладывает его вместе с другими вещами в чемодан. - Ей в следующем году поступать. А… Я забыла… Твоя доморощенная Лолита ведь тоже без высшего образования. Её тоже нужно выучить, и это важнее, да?- Это не наши сбережения, а мои! - заявляет Виктор, не испытывая, видимо, ни грамма раскаяния. - С твоей зарплатой можно было давно по миру пойти.- Витя… - делаю последнюю попытку призвать к его совести уже в коридоре, где он очень резво обувается.- Я не прощу тебе того, что ты сделала сегодня! - бросает перед тем, как выйти. - Ты выставила меня на посмешище перед столькими людьми! Еще и денег моих теперь хочешь? Кукиш тебе, а не хлеб с маслом!Выдавливаю из себя слезинку, но как только за мужем закрывается дверь, начинаю неприлично громко хохотать. Настоящие доллары предусмотрительно спрятаны мной в укромном местечке. Бедный муж… Каково ему будет понять, что я его переиграла? Еще и опозорила так!Расслабляться теперь нельзя ни в коем случае. Виктор точно развяжет против меня войну.Пришло время собирать камни!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, прости! - он смотрит в глаза словно преданный пес.

Отвожу взгляд, пытаясь набрать в грудь побольше воздуха. Замечаю, как пялятся на нас прохожие. Что стало с Витей?.. Раньше бы он никогда в жизни так не унизился!"

"- Это не поможет, - произношу, стараясь отставить в сторону все эмоции: и плохие, и те, которые… жалость. Отступаю на шаг назад. - Мне пора! Береги здоровье. У тебя, если что, есть две дочки, - напоминаю с укором. Мне бы не хотелось, чтобы девочки пережили потерю отца, даже такого, в столь юном возрасте.

- И что мне теперь делать? Что??? - восклицает. - Если вы даже работы меня лишили…

- Не поняла… - смотрю в краснющие глаза Белованова, требуя объяснений.

- Любовник твой расстарался… По твоей инициативе ведь Сибирце всех обзвонил? Меня не хотят никуда в приличное место брать на работу!

О как… Придумал же! Больно надо он что мне, что Сибирцеву.

- А в приличное место - это куда? - уже предугадываю ответ. - Ты бы свои запросы поубавил, - предлагаю.

- Дворником пойти? Ты будешь счастлива? Почувствуешь себя отомщенной? - кряхтя, Белованов снова усаживается на скамейку.

- Судьба тебе уже отомстила! Не я… Меня же просто оставь в покое! Напоминаю, что на следующей неделе состоится второе заседание суда. Надеюсь, ты дашь согласие на развод? Никаких больше сюрпризов не будет?

Молчит. И меня это пугает.

- Витя, пойми: назад дороги нет! Прими это с достоинством, если оно у тебя еще осталось!

Эти слова цепляют. Муж бросает на меня уничижающий взгляд.

- Ты думаешь, Витя всё? Витя сдулся?.

. - меняет пластинку. - Посмотришь… Витя еще восстанет, как птица Феникс. Надежда… Потом будет поздно, я не приму… Либо сейчас сходимся, либо никогда… - ставит ультиматум.

Он неисправим. Даже не сдерживаю усмешки. Полы он собирался мыть… И посуду. Как же… Если бы приняла его обратно, быстро бы на шею снова сел и ножки свесил.

- Восстань… Пусть так и будет… - роняю тихо перед тем, как развернуться и пойти к машине. То, что я в этом очень сильно сомневаюсь, оставляю при себе.

Дома меня встречает Маша.

Непривычно задумчивая, тихая.

- Привет, - обнимаю, устало роняя голову ей на плечо. - Что такая невеселая?

- Папа наконец объявился, - рассказывает, пока в обнимку идем на кухню. - Звонил десять минут назад.

Хм… Значит, уже после того, как мы расстались. И если Маша рассказывает о том, что Витя объявился, получается, он не упомянул, что мы виделись с ним. Почему?

- Что говорил? - сердце тревожно замирает. Я, кажется, уже во всём ищу подвох.