Ая Сашина — «Развод в 45. Мужчины тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 45. Мужчины тоже плачут читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Развод в 45. Мужчины тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я бы отдала многое за то, чтобы увидеть лицо мужа в тот миг, когда он поймет, что в сейфе сувенирные доллары!- Ты хоть о дочери подумай! - пытаюсь достучаться до Вити, когда он тяжелой поступью снова направляется к шкафу. - Здесь ведь все наши сбережения, - смотрю, как он достает мини-сейф, укладывает его вместе с другими вещами в чемодан. - Ей в следующем году поступать. А… Я забыла… Твоя доморощенная Лолита ведь тоже без высшего образования. Её тоже нужно выучить, и это важнее, да?- Это не наши сбережения, а мои! - заявляет Виктор, не испытывая, видимо, ни грамма раскаяния. - С твоей зарплатой можно было давно по миру пойти.- Витя… - делаю последнюю попытку призвать к его совести уже в коридоре, где он очень резво обувается.- Я не прощу тебе того, что ты сделала сегодня! - бросает перед тем, как выйти. - Ты выставила меня на посмешище перед столькими людьми! Еще и денег моих теперь хочешь? Кукиш тебе, а не хлеб с маслом!Выдавливаю из себя слезинку, но как только за мужем закрывается дверь, начинаю неприлично громко хохотать. Настоящие доллары предусмотрительно спрятаны мной в укромном местечке. Бедный муж… Каково ему будет понять, что я его переиграла? Еще и опозорила так!Расслабляться теперь нельзя ни в коем случае. Виктор точно развяжет против меня войну.Пришло время собирать камни!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Перед глазами всё начинает расплываться.

- Сейчас проводится полное обследование. Жалобы на боль в сердце. Подробности Вам расскажет врач. Вы приедете?

- Да… Конечно… - внутри раздрай.

- Ждем вас!

Ждут…"

"Но я не хочу!!! НЕ ХОЧУ! Вот только и бросить этого идиота не могу… Ощущаю такое бессилие, что бью по рулю и чувствую, как по лицу скользит слеза.

Боже… Зачем я только ворошила это осиное гнездо? Пусть бы жил со своей подологиней в своей чертовой квартирке… Пусть бы тратил все сбережения… Неужели я не заработала бы? Заработала бы, конечно! И я была бы сейчас спокойна!!!

Пяти минут хватает, чтобы выплеснуть из себя самые тяжелые эмоции и признать своё поражение: я хотела, чтобы плакал Витя… В итоге приходится плакать самой.

Как когда-то вначале, становится страшно за будущее. Вдруг это никогда не прекратится? Вдруг Витя теперь всегда тенью будет следовать за мной? До конца моей жизни… По коже ползет мороз.

Дорога в больницу кажется невероятно длинной. За это время я успеваю столько всего придумать, что снова горло сжимает болезненным спазмом.

Насколько серьезно состояние мужа?.. А если, действительно, всё предельно серьезно, и Вите нужен будет уход?.. Что произошло? Инфаркт? Инсульт?

Или всё же обойдется?

Паникую перед самым входом в больницу. Хочется бежать отсюда изо всех сил. Хочется закрыться в своей квартире, выключить телефон и сделать вид, что у меня нет мужа. Я не хочу нести за него ответственность!

- Женщина, Вы проходите?.. Или отойдите тогда... - напирает на меня кто-то сзади.

Жадно вбираю в себя воздух.

- Да, прохожу! - делаю первый шаг.

Ну… С Богом!

Глава 69.

Глава 69.

Надя

Я зря развела панику!!! Хочется громко смеяться, когда врач говорит, что у Виктора невралгия и конкретно с сердцем проблем нет.

- Как он вообще оказался у вас? - пытаюсь разобраться в случившемся. Может, это опять хитрый ход со стороны Белованова, чтобы вернуться ко мне?

- Ваш муж вызвал скорую. Сам. Домой. Подобное, как я понял, произошло впервые, потому он был очень напуган.

Его трясло всего. И да… Он отказывается от госпитализации под свою ответственность, - ставит меня в известность седовласый мужчина в очках. Будто надеется, что я буду переубеждать Витю, чтобы он остался.

Да черт с ним, док!!! Главное, что не под мою ответственность.

Поблагодарив врача, я хочу под шумок сбежать и не пересечься с мужем, но мне не везет.

- Здравствуй… - Витя выходит из кабинета. Выглядит паршиво, просто не описать.