Развод. Тени прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если бы я не знал её дерзкий и взбалмошный характер, мне бы даже показалось, что она нервничала. Но, когда она только подняла глаза на меня, я понял, что происходит. Наташа была пьяна.
- Привет. Ты что, начала отмечать нашу с Ритой свадьбу заранее? – ухмыльнулся я, убрав руки в карманы джинсов.
- Привет. – Отозвалась Наташа, и посмотрела на меня как-то так с болью и тоскливо, что мне даже стало немного не по себе.
- Что случилось, Наташ?
- Тебе не надо жениться на Рите. – Сказала она, а у меня глаза полезли на лоб.
- Что? Ты выпила, иди домой, отдохни, завтра будет долгий день.
- Нет, Макс, я серьезно. – Наташа встала, и подошла ко мне. Слишком близко, но я почему-то не сделал шаг назад. А надо было. – Не женись на ней.
- Да почему? Что происходит вообще? Это Рита тебя послала?
- Нет, я сама пришла. Вот почему.
А после произошло то, что я вообще не смог предвидеть. Наташа встала на цыпочки, схватившись за мои плечи, и поцеловала меня.
Я растерялся, и из-за этого несколько секунд даже не понимал, что делать, и только потом начал оттаскивать её от себя.
- Ты что делаешь! Вообще не в себе? Она же твоя подруга!
- Я тебя люблю, Макс! Неужели ты этого не видел. И не говори, что тебе сейчас не понравилось. Я знаю, это неправильно, но давай будем вместе. Будь со мной, не с ней. Она переживёт это, а я буду любить тебя так, как никто и никогда до этого.
Я лишь дальше отодвинул её своей рукой.
- Иди домой, Наташа.
Я развернулся, и зашёл в подъезд. Меня даже потрясывало всего от злости. Я начал подниматься, и только по пути осознал, что по сути оставил пьяную девушку практически ночью одну на улице.
Чёрт. Надо было её проводить, чтобы не наделала глупостей, и никто не пристал к ней по дороге. Тяжело выдохнув, я развернулся, и начал спускаться обратно.
26 глава
Рита
«Доброе утро, любимая!» - я уже пятнадцать минут смотрела на сообщение от Макса, пришедшее около часа назад, и думала, что сделать.
Рука то тянулась к кнопке ответа, то к корзине, чтобы удалить это сообщение, в итоге я просто отложила телефон, закрыв глаза, и пролежав так ещё какое-то время, пока не почувствовала, как мне на глаза легли маленькие ладошки, и начали их открывать.