Развод. Тени прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Лёва, словно чувствуя, что у меня непростой период, весь день вёл себя как идеальный ребёнок, а вечером, когда я стала одевать его на прогулку, даже не капризничал.
Мы обошли с ним несколько детских площадок, и, в принципе, отлично провели время.
Прогулка немного затянулась. И я бы даже сказала, что по моей вине. Я словно специально откладывала возвращение домой.
В конце концов, когда Лёва уже прямым текстом сказал мне, что хочет есть, и предложил пойти домой, я кивнула и согласилась с ним.
Заходя в квартиру, я испытывала словно весь спектр негативных эмоций, но самой яркой из них, пожалуй, был страх.
Вот только я так до конца и не поняла: страх, что Максим остался, или страх, что он всё-таки ушёл.
- Так, Лёва, пошли мыть руки, и будем ужинать сейчас. Подожди только минутку.
Я всё же не выдержала, и быстрыми шагами пошла в спальню, где распахнула шкаф.
В целом, большая часть вещей всё ещё была на месте, но я видела, что то, что Макс обычно носил на каждый день – исчезло.
А это значило одно: он услышал меня и ушёл.
Я осталась одна.
И почему теперь мне было так гадко, раз я сама его об этом попросила?
25 глава
Максим
Гостиничный номер, в который я заселился, выглядел хуже, чем на фотографиях на сайте, но мне было всё равно. Я сбросил ботинки, оттолкнул от себя чемодан с вещами, и упал на кровать, закрыв лицо руками, чтобы не видеть бьющий в них свет.
Может, я закрою глаза и всё закончится? Останется только темнота вокруг, и не будет больше этой ноющей боли в сердце, которая никак не желала отпускать.
Я сам себя ненавидел. И это противоречило человеческой природе. Ведь человек должен был себя любить и оберегать. Из-за этого последние дни я постоянно чувствовал себя отвратительно.
У меня было всё. Оказалось, что у меня было всё. Любимая и любящая жена, сын, тоже лучший на свете. Каким надо было быть кретином, чтобы это всё просрать?
Ответ я каждый день видел в зеркало.
Я не знал, сколько пролежал так, но нужно было ещё поработать, так что пришлось вставать, и разбирать вещи в своей временной обители.
Конечно, можно было поехать к матери, но я был уже не маленьким мальчиком, чтобы ещё раз выслушивать, как меня отчитывают. Я знал всё и без посторонних. Прекрасно осознавал свои ошибки, и вообще, всё, что произошло. Вот только легче или лучше от этого совсем не становилось.
Поэтому на ближайшую неделю моим домом станет гостиница, а после я должен был найти себе какое-то жилье. Желательно поближе к Рите и Лёве.