Развод. Тени прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Подумала, пусть судьба решит, подскажет, как правильнее будет поступить дальше.
И, когда ко мне зашёл Макс, то я даже подумала, что наконец-то выиграла. Раз жизнь привела его ко мне, то у меня был шанс.
Но вместо того, чтобы наброситься на меня, он прочитал мне лекцию о том, что я не такая, и не должна была предлагать себя мужчинам. А после этого ушёл.
Что я сделала после этого? Конечно же, всё наоборот. Мне не нужны были не чьи советы. Я сама решала, когда и что я делала. Я управляла ситуацией.
После Макса появился Федя, и я с ним переспала.
Следующий раз был уже на вечере встречи выпускников. Я думала, что Максим придет туда вместе с Ритой...»
Виталий неожиданно прервал рассказ Наташи.
- Подожди. Мы не будем перескакивать дальше. Потому что этот период меня тоже интересует. Ты ведь не думала, что я не вспомню, что это был за корпоратив?
Наташа отвернулась, ничего больше не говоря.
- Это тот самый вечер, когда мы столкнулись с тобой на выходе из ресторана, ведь так? И когда ты подвернула ногу, упав, а я донёс тебя на руках до своей машины, и отвёз в больницу."
"Подруга продолжала молчать. Но я слышала эту историю. Это была история знакомства Наташи и Виталия. Она не говорила, что это произошло в тот вечер, и я почему-то всегда представляла, что это было просто в каком-то случайном кафе.
- Получается, я, как дурак, считал нашу встречу романтичной. Упала прямо мне в руки. А ты просто была пьяная, и только что оттраханная каким-то женатым Федей, с которым и переспала больше от злости и чувства протеста?
- Я не специально упала. – Наконец, отозвалась Наташа. – Мы правда с тобой столкнулись случайно.
- Аборт был от этого Феди? Или ты спала тогда со всем, что движется? – Неожиданно сменил тему Виталий.
- Что? Откуда ты… - Начала было Наташа, но потом покачала головой. – В прочем, не важно откуда.
- Всё тайное всегда становится явным. Не слышала о таком?
- Это только в кино, а в жизни многое так и остаётся в тени прошлого незамеченным. Но, похоже, не в моём случае.
- От кого аборт?
- От Феди. Это было так тупо, что даже немного смешно. Залететь после разового перепихона от женатого мужика, который тебе даже не особо и нравился.