Развод. Тени прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Потому что, пожив месяц без мужа, я поняла, что мне легче было его простить, чем всю жизнь провести одной.
- То есть он месяц всё-таки жил с другой?
- Не знаю точно, где он был, мы с ним не говорили на эту тему потом никогда, чтобы снова не поругаться. Но приходил он ко мне каждый вечер под окна. Просил пустить обратно. Говорил, что всё осознал, что больше не подведёт, как любит меня и сына…"
"- И вы поверили? Как у вас получилось его простить? Как получилось продолжить жить дальше?
- Я просто поняла, что очень трудно сказать, что больнее: доверять или предавать.
49 глава
Наверное, свекровь всё же добилась, чего хотела. Потому что, даже когда она ушла, я всё равно крутила в голове её слова.
Я никогда не пыталась встать на сторону предателя, подумать, что чувствовал он, принимая решение. Мне казалось, что это было просто.
Я скучала по Максиму. Да, он был рядом, но я скучала по своему мужу. Мужу, к которому я всегда могла прийти, сесть под бок, обнять, и вывалить на него все тревоги и печали.
Тому, кто ночью, когда мы ложились спать, обнимал меня сзади, целовал в спину и шептал приятные слова.
Тому, кто решал мужские задачи в доме, и иногда позволял мне отдыхать и от женских обязанностей.
Что я выиграю, отказавшись от него? И что проиграю в итоге? Почему выбор это было всегда так сложно?
В конце концов, решение само пришло мне в голову. Он хотел поговорить, его мама хотела, чтобы мы поговорили, мне не хватало его в моей жизни… Наверное, я могла сделать первый шаг.
Позвонила Ольге Александровне, и попросила забрать на ночь Лёву. Она обрадовалась, явно уже придумав себе что-то большее, чем то, о чём я думала. Но я не стала её разубеждать. Кто знал, чем всё же обернётся вечер.
Отвезла сына к бабушке, а сама поехала в магазин. Ничего не покупала себе, наверное, уже больше полугода. А тут, разошлась, купила красивое платье по фигуре, новые туфли. А дома сделала макияж и укладку.
- Нет, ну не дура ли? – смотрела я сама на себя в зеркало, раздумывая, не стоило ли бы пока не поздно, смыть всю эту «мишуру». Но потом сама себе ответила, что нет. Мне нужно было чувствовать себя уверенной, желанной сегодня.