Развод. Тени прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Конечно, с учётом того, что она прекрасно знала, что Лев в это время спит, было понятно, что у её визита были совсем другие причины.
Я ещё не успела даже открыть дверь толком, а она уже разделась, и проскочила внутрь. Прошла мимо гостиной по пути в ванную комнату, заглянув, чтобы убедиться, что Макс всё ещё спит на диване."
"Наверное, раньше меня её поведение могло бы разозлить, но у меня, похоже, наступила та часть беременности, где мозг оберегал меня от слишком сильных эмоций, и я ко всему относилась как-то средне.
- Вот это молодец сынок. Правильно, жене нужно помогать. Так в семье и происходит, все заботы поровну, и домашние хлопоты, и уход за детьми… - Правда? Я даже изогнула бровь, смотря на неё.
Что-то до нашей ссоры с Максимом она так не считала. Когда Макс готовил или вместе со мной убирался, бывало намекала мне, что не мужская это работа. И что вообще, раз Максим работает и берёт на себя основной финансовый удар, я должна была следить за остальными сферами.
Хотя с моей точки зрения, уход за детьми был тоже полноценной работой.
Сейчас же свекровь переметнулась на мою сторону. С чего бы это? Пыталась задобрить меня, показывая, какой Максим хороший муж?
- Вы с чем блины будете? – Вместо ответа спросила я у неё.
- С вареньем. Вот тут есть немного, мне хватит, не вставай лишний раз.
Я молчала, ожидая, пока свекровь сама выдаст основную тему того, зачем пришла.
- Рита, я поговорить хотела с тобой.
- По-моему Максим взрослый мужчина, и странно, что за него просит мама. Он просил вас со мной поговорить?
- Нет-нет, ты что! Я сама. Просто жалко мне вас. Такая хорошая пара, и так долго помириться не можете… Мужчины, они же прямые, как палка. Нам кажется, всё понятно: вот тут приобними, тут поцелуй, тут цветы подари. А они так не думают, как мы. Ты ему должна помочь в этом пути, Рита.
- Не понимаю, почему я здесь на стороне, которая пострадала, и при этом я же должна простить, помочь ему реабилитироваться… А что он будет делать? Как мне понять, что он действительно сожалеет? Что мне сделать, чтобы снова доверять ему? Мне никто с этим не помогает. И я сама даже не знаю ответ.
Беседа с Ольгой Александровной не клеилась. Она что-то говорила, а мне не хотелось это принимать и слушать. В данный момент у меня было своё мнение на этот счёт.