Развод. После… читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Залпом выпиваю пиво и с глухим стуком ставлю ее на деревянный стол. В груди больно жжется, и руки так и тянутся раскурочить грудную клетку к чертовой матери. Я задолбался все это чувствовать. Устал, банально устал.
Выдернуть бы на хрен все чувства и сжечь.
– Ты знаешь, два года назад, когда мы стояли в ЗАГСе и подписывали документы на развод, я до последнего думал, что Оля сейчас на меня посмотрит, улыбнется, как может только она, встанет, обнимет и скажет что-то такое ласковое. Я, конечно же, поверю ей, и мы уйдем из того места, забудем все как страшный сон.
Волна дрожи накатывает и следом отпускает. Меня бьет озноб от воспоминаний, а затем жар опутывает икры и бедра, поднимаясь по телу.
От вкуса и запаха пива тошнота рождается.
– А мы такие вещи друг другу говорили, что… нельзя повторить, чтобы не получить удар. Не горжусь этим, честно. Когда остался стоять один, смотря ей вслед, у меня было зверское желание вырвать ее отсюда, – пятерней стучу по области сердца до противных ударов, – и жить дальше.
Повернув голову чуть вправо замечаю девушку, вошедшую в бар. Я видел только ее профиль. Она шла быстро, а ее темные распущенные волосы пружинили при ходьбе.
Мне показалось, что это Оля, и ребра начали трескаться, как старые доски от колотящегося сердца. Подорваться хотел, окликнуть, сделать хоть что-то, чтобы она посмотрела в мою сторону.
Но это была не она.
Девушка подошла к парню за стойкой, поцеловала его и, наверное, почувствовав чужой взгляд на себе, посмотрела на меня.
Похожа, но это не моя Оля.
– У меня не осталось сил бороться, Нава. Если бы она оставила мне хоть один шанс, хоть надежду, а она вырвала снова все с корнем и хлопнула дверью.
– Но ты же ее любишь.
– Иногда чтобы показать любовь, нужно отпустить человека. Эту банальную хрень я много кому говорил. И, кажется, теперь говорю себе.
– Благородно, – отвечает и отпивает свое пиво.
На заднем фоне снова какие-то крики и мат.
– Да хуйня это все, а не благородство.
– Ты сейчас рассуждаешь не как психолог, – хмыкает и многозначительно смотрит мне в глаза."
"– Ну, а что бы сделал ты, а? – скрещиваю руки и замечаю, как взгляд Навицкого забегал по столу, – что бы ты сделал, если после четырех лет разлуки с Милой ты встретил ее, а она тебя: “Дорогой, я беременна и ухожу к другому”. ***
– Честно? Сдох.