Ольга Игонина — «Развод. Отпускаю тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Отпускаю тебя читать онлайн

Обложка книги Развод. Отпускаю тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Что происходит? Кто там в машине?- Ира, рот закрой, - муж заправляет рубашку в брюки. - Утром поговорим.- Утром? - из рук выпадает тарелка. - Я подаю на развод! И раздел имущества!Знаю, что муж удавится за копейку.- Вот и вали! Имущество? - гад смеётся мне в лицо. - Здесь все мое, по документам у тебя и копейки нет.На своем юбилее муж устроил мне сюрприз - притащил домой любовницу!А утром ничего не помнит, продолжая жить счастливую жизнь.Все, что у меня осталось: разбитое сердце, ни копейки за душой и растоптанное самолюбие.Я выживу, но мой уход он запомнит навсегда!ХЭ для героини обязателен.Для героя, девочки, готовим скалку и сковородку))НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ И ПОСТАВИТЬ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На диване, раскинув руки, спит муж. Стол так и стоит посередине комнаты. С объедками и грязной посудой. Сын с невесткой всех проводили и тоже уехали, а это все оставили мне. Конечно, я же хозяйка.

Слезы злости и отчаяния уже готовы выкатиться из глаз.

Беру две тарелки.

Да триста лет мне это не надо. Тяну за скатерть. Стараюсь сложить ее в мешок. Что-то течёт, что-то уже воняет. Как напоминает мою жизнь. Очень метафорично. Скидываю на пол и тащу к мусорному ведру. Жаль, мужа так поднять не получится.

Подхожу к Мише.

Внутри все скукоживается, в легких не остается воздуха. Как он мог!

Пихаю в плечо.

- Ирочка, - от его дыхания можно закусывать или сделать факел. - Вот это мы вчера все перебрали. А ты пришла должок отдавать? Он всегда рад тебя видеть. - показывает на ширинку.

- Ты с ума сошел? - рычу, готова бросится и начать душить.

- Коть, ну перебрал я. Башка так трещит. Я себя как скотина вел? Блевал или отлил в твою вазу?

Он издевается или правда ничего не помнит?

Глава 5

- Ирин, а у нас пожрать есть чего антипохмельного? - Миша встает с дивана.

Ощущение, что его полчаса жевали, а потом выплюнули. Весь отекший, всклокоченный, волосы дыбом.

- Да, вон, все, что душе пожелается, - киваю в сторону скатерти-самобранки со всеми объедками со стола.

- Фи, любимая. А что так теперь модно стало посуду убирать? Раз и мыть не надо, - сально улыбается.

А у меня в голове кавардак. Как себя вести? Побольше узнать и подготовить почву для отступления и развода. Или дать по башке сейчас и уйти в никуда? Перекладываю варианты, и тот мне не нравится, и тот не очень.

Открываю все окна, в доме такой сквозняк, что может сбить с ног.

Миша, как медведь, который проснулся среди зимы, слоняется из угла в угол.

- Ир, ну хватит злиться. Так нечестно, я даже не понимаю, как искупить свою вину. На большой букет я накосячил, на кольцо с брюликом или уже пора новую машину подгонять. Ты хоть намекни?

Делает виноватое лицо, разводит руки и идет обниматься.

- Не беспокойся, я составлю смету. Но спать ты теперь будешь в отдельной комнате, - иду к вешалке.

Нужно выйти на улицу, проветрить мозги. И звонить сыну, который свин, и спросить, почему никто не убрал.

Выхожу, иду к беседке. Нужно побыть одной. Интересно, в случае развода сын чью сторону примет. И, кажется, я знаю ответ. От этого кольнуло где-то рядом с сердцем. Если по чести, то Миши ни на одном утреннике его не было, ни разу в сад не привел и не забрал. И на выпускном был полчаса, и те с телефоном не расставался.