Ольга Игонина — «Развод. Отпускаю тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Отпускаю тебя читать онлайн

Обложка книги Развод. Отпускаю тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Что происходит? Кто там в машине?- Ира, рот закрой, - муж заправляет рубашку в брюки. - Утром поговорим.- Утром? - из рук выпадает тарелка. - Я подаю на развод! И раздел имущества!Знаю, что муж удавится за копейку.- Вот и вали! Имущество? - гад смеётся мне в лицо. - Здесь все мое, по документам у тебя и копейки нет.На своем юбилее муж устроил мне сюрприз - притащил домой любовницу!А утром ничего не помнит, продолжая жить счастливую жизнь.Все, что у меня осталось: разбитое сердце, ни копейки за душой и растоптанное самолюбие.Я выживу, но мой уход он запомнит навсегда!ХЭ для героини обязателен.Для героя, девочки, готовим скалку и сковородку))НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ И ПОСТАВИТЬ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И зарядки для аккумулятора с собой нет. У меня два варианта - добираться самой или топать к Коле.

Иду к брату. Не прогонит же?

- Что, не заводится? - Коля выглядывает через забор.

Первая мысль - это он что-то подкрутил. Да нет, она еще вчера плоховато стартовала, так что нечего на него думать. Поднимаю брови.

- Что смотришь? Ир, на нашем краю только бабки живут, как понимаешь, машину из них никто не водит. И тут тишина такая, что слышно, как у соседей чайник закипает. И тут шесть утра - чья-то машина, как туберкулезник кашляет.

Думаешь, много вариантов?

Логично. Это в городе тишины никогда не бывает, а тут...

- Поделись со мной зарядкой, а то мне очень не хочется в город на маршрутке ехать.

- Иришка - сестренка, ну кто, как не я тут тебе поможет. Сейчас я к тебе подъеду, от моей “прикурим”. У тебя зажимы есть?

От “сестренка” на душе становится тепло. Может, и в наших отношениях еще не все сломано?

- Коль, я не знаю. Я сама ее только заправлять умею и стекломойку заливать. Муж обычно за этим следил.

И ты прав, я от него ушла, - как говорят, правда всегда вылезет наружу.

- Ты знаешь, моя всегда говорит, что ты в таком аду живешь. Мне вроде со своей стороны не видно. А Оксанка говорит, что ей и богатства сто лет не нужны, только бы Миша подальше был.

- Кто его знает. Это когда руку в кипяток суешь, то сразу понимаешь, что больно. А когда вода потихоньку нагревается, то привыкаешь, адаптируешься и не замечаешь, как сварился. Как говорится, мы на том месте, которое заслужили, - снова пожимаю плечами.

Пока не готова глубже погружаться в этот вопрос.

- Кстати, Темка звонил, тебя спрашивал. Сказал, и тебе, и бабушке не смог дозвониться. Я сказал, что ты здесь. Не знаю, надо было и нет.

- Все хорошо. Я рада, что мы почти поговорили, - протягиваю руки, как будто его обнимаю.

Он только подмигивает, скрывается за забором. Иду к машине. И, правда, все слышно - бахнул воротами, завелась машина.

Стою у машины, стучу ногой по колесу. Если вчера у меня было ощущение, что я при смерти и выздоравливать не собираюсь, то сейчас начинаю находить плюсы происходящего.

А это дает силы.

Колина красная семерка тормозит рядом с моей машиной. Он достает провода, ждем, пока моя машина чуть подпитается.

- Ир, ты приезжай к нам почаще, крестника с женой с собой бери. Не наскоком, нормально, чтобы мы за столом посидели, юность вспомнили, про наших всех поболтали. Миха-то не поедет, он не нашего поля ягода теперь, - усмехается.