Ольга Игонина — «Развод. Отпускаю тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Отпускаю тебя читать онлайн

Обложка книги Развод. Отпускаю тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Что происходит? Кто там в машине?- Ира, рот закрой, - муж заправляет рубашку в брюки. - Утром поговорим.- Утром? - из рук выпадает тарелка. - Я подаю на развод! И раздел имущества!Знаю, что муж удавится за копейку.- Вот и вали! Имущество? - гад смеётся мне в лицо. - Здесь все мое, по документам у тебя и копейки нет.На своем юбилее муж устроил мне сюрприз - притащил домой любовницу!А утром ничего не помнит, продолжая жить счастливую жизнь.Все, что у меня осталось: разбитое сердце, ни копейки за душой и растоптанное самолюбие.Я выживу, но мой уход он запомнит навсегда!ХЭ для героини обязателен.Для героя, девочки, готовим скалку и сковородку))НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ И ПОСТАВИТЬ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вы так долго вместе, он не в первый раз себя так ведет? Тогда простила и сейчас прости.

Она выключает свет. Смотрю в темноту, слезы катятся градом. К утру подушку можно будет выжимать. Мама тихонько сопит.

Лезу в телефон, пересматриваю фотографии и видео с моря, с сыновней свадьбы, с последнего Нового года.

- Ира, ну сколько можно ворочиться. Сама не спишь, обо мне подумай, мне уже не тридцать лет в ваши переживания играть.

Отключаю телефон. Скорее бы завтра...

Глава 14

Ирина

Сон так и не пришел. Но пришло осознание, в какой попе я оказалась, сама себя загнала.

Иногда, чтобы подняться, надо упасть на самое дно, порыдать до кровавых соплей, умереть и воскреснуть. И мир становится другим.

Никуда я съезжать не буду. Как минимум половина в этом доме моя. И кто бы что ни говорил, я должна по съемным квартирам кататься с ручной кладью, а Миша спокойно жить? Нет уж, это слишком дорогое удовольствие, он на него еще не заработал.

Второй этаж мой, будем жить, как в коммуналке. Так уж и быть, я себе плитку отдельно куплю, буду готовить отдельно.

На купленных невесткиных харчах я еще и вдовой скоро стану, так что нечего спешить.

Лежу и смотрю в окно. Вспоминаю себя подростком, как часто я не могла уснуть, также смотрела в окно и строила планы. Если все отмотать назад, то почти все сбылось, кривовато, ну как есть.

Так и не заснула. В начале шестого встает мама."

"- Ты ворочалась, и я толком не спала, - она больше по привычке бухтит, чем выговаривает мне. И ее “не спала” очень сомнительно, храп стоял всю ночь.

- Ты чай со мной пить будешь? Ты не сердись, я привыкла сама жить, все мне мешает. Я тебе догодить хочу, а не пойму, с какого края зайти, вот и злюсь. Старая я уже.

- Да, я попью чай с тобой. И поеду...

- Правильное решение, я же понимаю, что твое сердце так тоже не на месте.

Мама наспех наливает чай. Режет большими ломтями хлеб, достает масло, из-за которого мы вчера чуть не переругались.

А я и не сержусь. В этом всем себя узнаю. Когда привыкаешь жить вдвоем, готовить только на нас, отталкиваться от нашего расписания, приезжают дети и начинается кошмар.

Кажется, что я с кухни не ухожу. Только позавтракали, посуду убрала, все помыла, уже пора обед готовить, и так по кругу.

А теперь я официально себя освобождаю от этих обязанностей. Наверное, муж мечтает, чтобы я тихо и без воплей ушла, а нет, так уже не получится.

Завтрак пролетает быстро. Начало седьмого я уже у машины. Поворачиваю ключ - не заводится, что-то фырчит, хрипит, но никак.