Ольга Игонина — «Развод. Отпускаю тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Отпускаю тебя читать онлайн

Обложка книги Развод. Отпускаю тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Что происходит? Кто там в машине?- Ира, рот закрой, - муж заправляет рубашку в брюки. - Утром поговорим.- Утром? - из рук выпадает тарелка. - Я подаю на развод! И раздел имущества!Знаю, что муж удавится за копейку.- Вот и вали! Имущество? - гад смеётся мне в лицо. - Здесь все мое, по документам у тебя и копейки нет.На своем юбилее муж устроил мне сюрприз - притащил домой любовницу!А утром ничего не помнит, продолжая жить счастливую жизнь.Все, что у меня осталось: разбитое сердце, ни копейки за душой и растоптанное самолюбие.Я выживу, но мой уход он запомнит навсегда!ХЭ для героини обязателен.Для героя, девочки, готовим скалку и сковородку))НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ И ПОСТАВИТЬ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А куда я собралась завтра? У меня и работы, наверное, теперь нет. Потом заеду, заявление по собственному завезу. Потом еще заявление на развод. Буду начинать жизнь с чистого листа.

До деревни осталось два поворота. Останавливаюсь, выхожу из машины. Сушу слезы, часто дышу.

Надо придумать новую историю, чтобы со стороны все выглядело прилично. Как я устала врать, оправдывать чужие ожидания. Так и скажу, что ухожу от мужа, у него другая женщина. Будем счастливы по-своему, но не вместе.

Мамин дом стоит на отшибе. Если что до людей не докричаться.

Ставлю машину у палисадника. Открываю старые ворота. Миша еще летом говорил, что сделали новые, с красивой ковкой, но до мамы они так и не дошли.

- Ирочка, а ты здесь как? - мама всплескивает руками. - Ой, а у меня ничего вкусненького для тебя нет. Сейчас кашу пшенную быстро сварим, как ты в детстве любила. А Темочку с собой почему не взяла? А Викушку?

Как рассказать ей всю правду?

- Мам, у молодежи другие интересы. Интернет у тебя не ловит, туалет на улице.

Ты как? Чем тебе помочь? - стараюсь увести разговор.

- Я сон про тебя плохой видела. Кошка дрянная по столу лазила, хвостом мела. И к Мише на спину как сиганет. Ты на нее кинулась, а она за Артемку спряталась. Я как проснулась, и в окно выглянула, и на воду пошептала, чтобы все она с собой унесла. На сердце тяжело. У тебя правда ничего не случилось? Миша, наверное, злился вчера, что я приехала.

Она садится на старую скамейку. На моей памяти лавка всегда здесь была. Мама вытирает руки, поправляет платок.

- А я домой с Колей ехала. Так его срамила. Он же не хуже Миши учился, и в техникуме в том же был. А твой теперь, глянь, какой человек! Ты посмотри, кто у вас вчера был, мы ж их только по местным новостям видим. Гордость! А сын так. Он меня обиделся, буркнул недовольно что-то, и сегодня еще не заходил.

- Мам, зачем? Он уже взрослый, сам разберется, как ему жить. - Выдыхаю. - А я от Миши ушла. У него другая женщина, и думаю, уже давно..

Мама всплескивает руками. Ей бы только озвучку добавить: “Батюшки”, точно как в советских сказках получилось бы.

- Ирочка, да как же так? Да какая у него там любовь в его-то возрасте? И мне показалось, что он на тебя еще с интересом смотрит. Ты подумай, сколько там той жизни у вас осталось, а стареть и умирать лучше вместе...

- Мам, вместе уже никак не получится. А так-то у меня еще пловина жизи впереди. И я хочу ее, наконец, прожить для себя! - встаю, мысленно, я уже готова икать себе новое пристанище.