Развод. Отпускаю тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Пап Миш, вот сразу видно, кто в семье хозяин, - невестка и тут решила влезть.
- Вик, помолчи. Я сейчас не с тобой разговариваю. Так. Признаю, весь юбилей пошел не по плану. Мать у нас тут сработала как надо, а мы с вами опростоволосились. Я напился, начудил, вы столько материнской заботы на помойку выбросили.
Если муж начинает говорить “высоким стилем”, то сейчас он разразится долгой речью, и все забудут, зачем изначально собрались. Голову забьет, а толку от этого никакого.
- Миш, если бы ты напился... Ты любовницу на мою территорию притащил.
Смотрю на детей, им явно неприятно присутствовать при этом разговоре. Но деться уже некуда, никто не ожидал, что я рот открою. Муж меняется в лице. Удивление, как будто бетонный стол заговорил.
- Ир, никого я не трахал. Ты как настоящая хозяйка дома, как ведающая баба, все чувствовала и предотвратила грех, - поджимает губы, только что в угол себя не поставил.
- Видишь, и память вернулась... Думаю, нам давно пора развестись.
Глава 11
Выхожу из дома, куда идти не понимаю. Может, про двоюродных - троюродных вспомнить и им, как снег на голову свалиться? И никто мне рад не будет.
Сейчас вариант только к маме. И для нее надо сначала придумать какую-то историю, зачем я приехала, если только виделись.
У ворот стоит моя машиночка. У мужа хорошая, дорогая, у меня сильно проще. Понтоваться мне не перед кем.
Кидаю сумку на заднее сидение. Сажусь за руль. Семейка выходит провожать, даже собака высунула морду за ворота.
Завожу машину. Глохнет. Нет, это меня не остановит. Я даже пешком пойду, только бы здесь не оставаться. А еще ходит рейсовый автобус, два раза в день - утром и вечером.
Миша выходит за ворота. Весь его вид говорит: “Удиви, покажи, что ты еще можешь?”"
"Понюшка, милая, - так я зову машину, - давай милая, ты не можешь к ним примкнуть. Слезы наворачиваются, стараюсь держать лицо. Для кого эта фальшь? Я этот спектакль сейчас для себя разыгрываю? Дура, а зрители уже собрались!
Со второго раза авто заводится, педаль в пол.
Сорок километров еду к маме, из них последние двадцать по грунтовке. Да, на работу вот так не наездишься. Может, сына из квартиры вытурить, пусть за папашей присматривает, а то мало ли когда у него память снова отшибет. А я пока спокойно поживу.
Включаю радио на полный звук. Немного дребезжит, но мне не мешает. Всю душу и эмоции вкладываю в “траву у дома”. Ору так, что горло першит, слезы градом.