Надежда Марковна Борзакова — «Развод. Я устал от тебя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Я устал от тебя (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Я устал от тебя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не буду долго тянуть, да и не надо оно. Я полюбил другую женщину. У нас с ней все серьезно, так что я с тобой развожусь. - Вова… - Только не устраивай драм. Взрослые люди ведь. И это ничего не изменит. Я принял решение. Денег тебе на первое время на жизнь дам, ты не волнуйся, но на большее не рассчитывай. - Это из-за ребенка? Из-за того, что я его потеряла, да? Но, Вова, ведь я не виновата… - Нет! Его ты хотела, а не я. Устал я от тебя, понятно? Приелось все. Ты стала скучная, серая, приторная… И, извини, но годы свое берут. Разлюбил я тебя. Жил так, по инерции… - Я не верю! Не верю… Этого не может быть! Кто она? Я ее знаю? - Нет… Не важно. Какая разница? Короче, вещи собери свои. Времени у тебя до утра. А я уехал. Истерики твои наблюдать не собираюсь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я вопрос задала!

- Мы… Мы поссорились, - ложь звучала очень жалко и неправдоподобно.

- Из-за чего? - Алина скинула с ног белоснежные кроссовки и обхватила руками мое лицо, не давая отвернуться.

- Он… У него другая, Али-и-ин, - расплакалась я. - Он сказал, что все серьезно и чтоб я собирала вещи…

Выругавшись, сестра обняла меня и прижала к себе.

- Как сапожник ругаешься. А ведь девушка же, - услышала я мамин голос.

- Мам, мы на чай потом приедем, - сказала Алина, - А сейчас покатаемся, успокоимся и поговорим.

Отстранилась, вытерла мне большими пальцами слезы со щек, как сотни раз делала это в детстве.

- Обувайся давай.

И я сделала что сказано. Снова-таки как и в детстве. Вот вроде бы Алина никогда прям откровенно не пользовалась властью старшей сестры, а все равно не сделать то, что она говорит мне было не реально. Почти всегда…

- Ну как же так? Я торт испекла…

- А мы поедим, мам, спасибо. Вот немножко прокатимся и потом приедем чай пить. Аппетит нагуляем, - сказала Алина, уводя меня из квартиры.

Мы спустились по ступенькам, вышли в теплый весенний день. У входа была припаркована Алинина черная “беха”. Да, сестра любила именно эту марку машин и лихо гоняла не хуже некоторых парней.

- С Днем рождения, дорогая, - когда мы сели в машину, девушка отдала мне подарочный пакет.

Слегка дезориентированная сменой темы, я приняла его, полезла внутрь. Там лежала завернутая в дорогую нежно-розовую бумагу прямоугольная коробка. Осторожно сняв ее - я все еще по-детски жалела красивую упаковку - я увидела затянутую в черную кожу коробку для украшений.

Открыла. Платиновая цепочка с нежным плетением, крупный и изящный кулон в форме двух обнимающихся девочек. Открыв его, я увидела наше с Алиной фото. Я даже помнила, когда оно было сделано. Это было лето у бабушки в деревне. Речка, большая надутая автомобильная шина, в которой мы сидим обнявшись и радостно улыбаемся.

Как же все было замечательно в то время. Как мы обе были счастливы. И целая жизнь впереди.

- Алинка… Это же замечательно, - стараясь снова не разреветься, сказала я и обняла ее.

Потом надела кулон на шею и решила, что никогда не буду его снимать.

- Прости, что я так редко была рядом, - сказала сестра.

- Не извиняйся. Я всхлипнула. Ты рядом всю мою жизнь, пусть и не физически. А у каждой должна быть своя…

- Да… Ладно, поехали. Кофе возьмем, прогуляемся, - Алина завела мотор и помчалась со двора.

Я охнула, дрогнувшей рукой торопливо пристегнула ремень. Иногда забывала, как лихо она водит.