Развод. Я календарь переверну читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
О себе ли мы думаем?
Или о том, что надо выглядеть хорошо, чтобы нравится мужу, чтобы подружки не сказали, что не ухоженная, чтобы придраться было не к чему.
Это всё равно всё не о себе.
Это для всех. Напоказ.
О себе - это другое.
Это села и делаешь то, что хочешь сама.
Массаж — потому что ТВОЁ тело просит. Фитнес — потому что ТЫ хочешь. Причёска — потому что самой нравится быть красивой.
Новое платье - для себя, новый сериал - для себя, новая книга — для себя.
Встречи с подругами, театр, кино.
Для себя.
А мы.
У нас же муж! Куда я без него? Дети - с кем их оставить?
Вот и топим мы свои желания в чужих. Растворяем. Приучаем всех к тому, что мы для них существуем, только для них. Мы их обслуга. Прислуга.
Многие же, увы, именно так живут.
И я так жила!
Я в этом во всем погрязла.
Погрязла настолько, что вылезать из этой раковины было дико болезненно.
Что там сейчас модно говорить про зону комфорта? Вот именно!
Игнатов заставил меня выйти из этой зоны комфорта. Выползти.
И я как тот несчастный слизняк или рак отшельник сначала боялась, дрожала, хотела обратно, мне было хреново, холодно, больно.
Но я же женщина да? Да, что там, простая русская баба! Поэтому руки в ноги тушить избу и треножить коня.
Точнее, вершить свою судьбу.
Не позволят голимым обстоятельствам меня утопить.
Выплыть! Любым способом выплыть!
И я выплываю.
Еще как выплываю.
Смотрю на мир совершенно другими глазами. Реально возвращаюсь сама к себе.
Такой я была в молодости. Такой я была, когда мы только-только начали строить бизнес.
Такой я отстаивала права в начале брака, не давая мужу и свекрови меня прогибать.
Да, со свекровью потом у нас всё наладилось. Нет, были какие-то тёрки, но это жизнь, у кого не бывает. Макар её сын, ей хотелось для него лучшего. То она считала, что он слишком много работает, то, что я слишком много трачу. В конце концов я объяснила, что в свою семью лезть не дам. Она все равно нет-нет, да и выступала, но на что-то я уже забивала. Хочет иногда приголубить сыночку- резиночку - да, ради бога!
Может, я тоже буду такой же свекрухой? (Нет!)
Нет, конечно, я такой не буду.
Эх, не быть бы хуже!
Лезть не стану, но и в обиду сына не дам. Хотя Егор у меня такой, сам себя в обиду не даст. Но и девочек обижать не будет. Эту науку я ему с детства сумела привить.
Себя защищай, но и слабого не бей. А уж девочек, девушек, женщин... лучше в сторону отойди!
Вон, как Макар сейчас. Пополам согнулся и.
И я ушла обедать с адвокатом.
Герман.