Развод. Я календарь переверну читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я не хочу цеплять.
Я хочу, наверное, так, как в годы моей юности было.
Чтобы непременно принц.
Пришёл к башне, победил дракона, поцеловал деву, кольцо на палец и в ЗАГС, к тётеньке с халой, рассказывать о любви до гроба.
Я ведь достойна, чтобы ради меня победили дракона? Даже если я сама и есть тот дракон.
Увы, принц сподобился только на то, чтобы организовать нам секс. И то, не со всеми удобствами. В отеле тогда кровать скрипела, слышимость в номерах была, по-моему, стопроцентная. Еще и клопов нашли по утру, и Филипп весь чесался.
Да уж, наверное, какие принцы, такие и принцессы, да?
Нет.
Не знаю.
Просто сейчас хочется поставить всё на паузу.
На менопаузу...
22.
- Аделаида, здравствуй, рад видеть. Ты вовремя.
- Добрый день, Герман Львович, не люблю опаздывать.
- Это прекрасно. — адвокат ухмыляется, смотрит так... влажно. Зараза. — Ты меня хочешь добить этим «Львовичем» что ли?
- Почему? У нас деловая встреча. Я надеялась, что говорить мы будем по делу, поэтому — да. На «вы» и с отчеством.
- Какая ты.
Какая я. Прикрываю глаза и выдыхаю.
Да, я такая.
Неудобная.
Удобной быть — себе дороже, как оказалось.
Ну, давай день, начинай уже как-то становиться реально добрым, потому что утро не задалось.
Собственно, началось с ночи.
Филиппа я отшила.
Спокойно убрала его руку из-под платья, сказав, что не настроена. Он пытался пошутить, но наткнулся на мой взгляд и, слава богу, понял все без слов. Ручки поднял в примиряющем жесте, улыбнулся.
- Адочка, я всё понимаю, день у тебя был тяжелый.
- День был прекрасный, люди некоторые тяжелые.
- Это ты про меня? - усмехается, гад.
- Да нет, ты как раз меньшее из зол.
- Ого, как ты меня... опустила.
- Фил, прости, давай не сегодня выяснять отношения, а? Ну, правда, «ту мач».
- Я только хотел сказать, что ты офигенно выглядишь, ты вообще офигенная, а муж твой дебил.
- Капитан очевидность ты, Фил. Спасибо.
- Ну, не ёрничай, тебе не идёт.
Ты ведьма, конечно, но...
- Я домой. Спокойной ночи.
- Ада. Я не хочу тебя отпускать.
- Сейчас муж приедет, еду из ресторана привезёт, хочешь помочь ему поднять всё в квартиру? Или хочешь рассказать, что ты меня трахнул?
- Да уж.
- Всё, давай, до свидания.
- Я наберу завтра.
- Завтра я занята.
Хочется сказать — и всегда. Но что-то гаденькое внутри не даёт. Всё-таки секс с ним был отличный, зачем отказывать себе в удовольствии? Тем более, в принципе, постоянного партнёра я искать не намерена. А тут, свой человек, можно сказать.
Господи...