Элен Блио — «Развод. Я календарь переверну»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Я календарь переверну читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Я календарь переверну
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Элен Блио
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отличный праздник получился, да?

Он серьёзно? Конечно, отличный! Особенно некоторые моменты. Видео, разборки с любовницей, танго, приём Геймлиха. Будет что вспомнить на старости лет. Вот только вспоминать мы это будем не вместе.

- Макар, там должен был остаться торт, забери, домой, пожалуйста, детям очень понравился, хотят еще. И вообще, если что-то осталось...

- Ничего я не буду забирать! Еще я объедки со стола не собирал.

Что? Твою мать, как же меня это бесит!

- Так! Игнатов! — отвечаю резко и грубо.

- Я сказала быстро пошёл и забрал торт и закуски! Домой без них можешь не возвращаться!

- Что?

- Всё!

Бросаю трубку. Сука. Сука...

Как же я его ненавижу!

Именно в этот момент ненависть почему-то прорывается. До этого я, можно сказать, была еще спокойной. А тут, злые слезы душат.

Тебе, козлина, сказали, что дети торт хотят, а ты строишь из себя крутого мэна!

Просто урод моральный.

Господи, какой же он урод!

И какая же я дура!

Как я могла допустить вот это вот всё в своей жизни?

Меня сейчас просто разрывает от обиды на саму себя.

Потому что в этом я больше никого винить не могу.

Никто меня не заставлял быть слепой, верить в то, что меня никогда не коснётся измена, надеяться на то, что мне показалось, что Макар не мог так с нами поступить.

Мог.

Именно мог.

Почему, собственно, нет? Ведь разве мы с ним любили друг друга?

Нет, когда-то, когда наш брак только начинался - да, конечно. Чувства были.

А потом?

Когда родился Егор? Когда родилась Ева? Через десять лет совместной жизни?

Через пятнадцать?

Когда это произошло?

Когда в наш брак просочилось это равнодушие? Когда мы стали просто соседями пытающимися сохранить видимость счастливой семейной жизни?

«Лопни, но держи фасон».

Когда эта формула стала определяющей?

И зачем всё это?

Зачем мы вообще постоянно лжём друг другу?

В жизни, в быту, в мелочах и по-крупному?

И когда маленькая безобидная ложь становится огромной и разрушающей?

Или это миф? Не бывает маленькой, безобидной лжи?

- Ну, и чего ты ревёшь, Ада? Я думал, ты сильная.

..

19.

Сильная?

Да, наверное.

Вот только женщина не должна быть сильной. Сила женщины в её слабости. Я это очень давно поняла. Но, увы и ах применить на деле никак не получается.

Не получается быть слабой. Жизнь не даёт.

А может я сама так веду свою жизнь, что бы все вокруг считали, что я всё могу? Что. я та самая сильная женщина?

«Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...

Подбор книги