Развод. Я календарь переверну читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Отличный праздник получился, да?
Он серьёзно? Конечно, отличный! Особенно некоторые моменты. Видео, разборки с любовницей, танго, приём Геймлиха. Будет что вспомнить на старости лет. Вот только вспоминать мы это будем не вместе.
- Макар, там должен был остаться торт, забери, домой, пожалуйста, детям очень понравился, хотят еще. И вообще, если что-то осталось...
- Ничего я не буду забирать! Еще я объедки со стола не собирал.
Что? Твою мать, как же меня это бесит!
- Так! Игнатов! — отвечаю резко и грубо.
- Что?
- Всё!
Бросаю трубку. Сука. Сука...
Как же я его ненавижу!
Именно в этот момент ненависть почему-то прорывается. До этого я, можно сказать, была еще спокойной. А тут, злые слезы душат.
Тебе, козлина, сказали, что дети торт хотят, а ты строишь из себя крутого мэна!
Просто урод моральный.
Господи, какой же он урод!
И какая же я дура!
Как я могла допустить вот это вот всё в своей жизни?
Меня сейчас просто разрывает от обиды на саму себя.
Потому что в этом я больше никого винить не могу.
Никто меня не заставлял быть слепой, верить в то, что меня никогда не коснётся измена, надеяться на то, что мне показалось, что Макар не мог так с нами поступить.
Мог.
Именно мог.
Почему, собственно, нет? Ведь разве мы с ним любили друг друга?
Нет, когда-то, когда наш брак только начинался - да, конечно. Чувства были.
А потом?
Когда родился Егор? Когда родилась Ева? Через десять лет совместной жизни?
Через пятнадцать?
Когда это произошло?
Когда в наш брак просочилось это равнодушие? Когда мы стали просто соседями пытающимися сохранить видимость счастливой семейной жизни?
«Лопни, но держи фасон».
И зачем всё это?
Зачем мы вообще постоянно лжём друг другу?
В жизни, в быту, в мелочах и по-крупному?
И когда маленькая безобидная ложь становится огромной и разрушающей?
Или это миф? Не бывает маленькой, безобидной лжи?
- Ну, и чего ты ревёшь, Ада? Я думал, ты сильная.
19.
Сильная?
Да, наверное.
Вот только женщина не должна быть сильной. Сила женщины в её слабости. Я это очень давно поняла. Но, увы и ах применить на деле никак не получается.
Не получается быть слабой. Жизнь не даёт.
А может я сама так веду свою жизнь, что бы все вокруг считали, что я всё могу? Что. я та самая сильная женщина?
«Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...