Развод. Я календарь переверну читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Пожимаю плечами. Дети еще в том возрасте, когда матери верят почти безоговорочно.
- Мамуль, а папа же там остался? Ты ему позвони, скажи, чтобы взял тортик!
А что? Это тема.
Позвонить.
Заодно выяснить, он вообще домой собирается? Или кот из дома — мыши в пляс?
- Хорошо, кисюня, сейчас домой зайдём и наберу. Или вы идите, поднимайтесь, я поговорю с ним.
- Он с бабушкой и дедушкой остался, да? Или опять работа?
Капец, «опять работа»! Хорошо, что дочь еще не понимает, что вот эта «опять работа» иногда с накачанными губами, ногами от ушей и силиконовыми сиськами.
Злая я, ох злая. А что? Имею право.
- Ева, пойдём.
А вот сын, кажется, понимает больше. И это тоже ужасно бесит, потому что не должен парень в шестнадцать вот так вот знакомиться с взрослым миром!
Мне так хотелось, чтобы дети впитали нормальные семейные ценности!
Увы.
И моя вина в этом тоже есть. Наверное.
Вот только понимать бы, какая?
Не интересна стала?
Скучна?
Стара?
Прочитанная книга?
Но есть же какие-то скрепы?
Должны быть?"
"Ну, почему у многих женщин всё-таки есть пресловутые красные линии, например женатый мужчина - табу.
Нет, у некоторых мужчин тоже эти скрепы есть.
Тут разница в словах «у многих» и «у некоторых».
Всё-таки мужчины идут налево чаще.
А женщины...
У женщин другая тема. Недавно наткнулась на видео, в котором психолог рассказывала о том, что женщины которые изменяют не испытывают угрызений совести.
Потому что мужики часто изменяют по дурости. По пьяни. В бане с друзьями, чтобы не упасть в грязь лицом. Просто за компанию. Да, да, как бы смешно это ни звучало.
А вот женщины...
Если женщина изменяет - это чаще всего обдуманный шаг. Любовь. Или месть.
Могла бы я изменить Макару из мести?
Так сказать, восстановить статус-кво?
Вопрос, конечно, интересный.
Провожаю взглядом детей, которые заходят в подъезд, достаю из сумочки телефон.
Несколько пропущенных от Макара. Забавно. Звук я выключала.
Еще звонила подруга, Надя, я приглашала их с мужем, но что-то там у них не сложилось.
Нажимаю на вызов, Макар отвечает почти сразу.
- Ада, ты куда так быстро убежала?
- В смысле, Игнатов? Я сказала, что забираю детей и мы едем домой.
- И где вы?
- Дома. А ты?
- Я еще тут, в общем, тоже собираюсь.