Элен Блио — «Развод. Я календарь переверну»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Я календарь переверну читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Я календарь переверну
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Элен Блио
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А если надо на работу, то пойти туда в новеньком ярком свитере, и полдня делать вид, что переписываешься с мужчиной — краснеть, хихикать, бледнеть, мечтательно вздыхать — пусть вся бухгалтерия завидует.

Покупать себе вещи какие хочешь, а не — что это ты такое нацепила, сними, ты как идиотка выглядишь, городская сумасшедшая!

А если я хочу? Если я хочу как городская?

Вот сегодня мы все в шляпках. У нас дресс код. Раиса придумала. И как же мы все иначе выглядим! Как же всем идут эти немыслимые шляпки!

И как нам весело!"

"- Жить для себя, девочки, это искусство! — с таинственной улыбкой вещает наша гуру и адепт разводов, - Но, увы, нас с детства учат жить для других.

Нет, это прекрасно жить для других, прекрасно! Главное, прожив большую часть жизни не осознать, что другие живут твою жизнь за тебя.

Не плохо сказано, да?

Салютую бокалом.

- За нас, девочки, за нашу энергию, за то, чтобы она была чаще направлена на себя любимую.

Да, именно за это хочется выпить.

Звонит телефон, смотрю на экран. Как непривычно.

Уже не «Любимый муж»...

Так ведь почти у всех, да? Любимый муж, просто любимый, единственный, самый лучший, отец моих детей, мой, просто муж. Раньше еще на его звонок ставили обязательно какой-то отдельный романтичный рингтон, потом трек, песню... Чтобы сразу знать, что звонит ОН!

Правда, со временем эти звонки стали восприниматься иначе. Уже без восторженного — да, любимый, да, котик, да, сладкий мой.

А - господи, чего этому козлу опять надо? Как же достал звонить! Опять, небось, в гараже у Толяныча висит.

Или в командировку собрался, на объекте задерживается.

Да скажи ты честно - у бабы я, у бабы! И всем легче...

До сих пор всё думаю - зачем нужны эти измены? Ну, хочется тебе чужую, другую, ну скажи честно, разведись по-человечески, и гуляй!

Зачем мучить женщину, с которой живёшь? Зачем унижать её изменой?

Ты ведь когда-то её выбрал сам, ты её любил! Ну прояви ты хоть толику уважения, господи!

Но нет же.

Это же гораздо удобнее иметь одну женщину для быта, для дома, семьи, детей, уютную, домашнюю, привычную, да, может даже клушу, но свою, родную! С ней не надо притворяться альфа-самцом, с ней можно в растянутой майке, с ней можно есть не красиво, в носу поковырять и кое-чего еще, прости господи.

С ней даже простатит свой обсудить можно, и она не посмеется, а пожалеет!

А вторую женщину иметь для удовольствия. Для красоты. Для страсти. Для удовлетворения своих, нет, не эротических мечт, а амбиций! Для собственного эго.