Элен Блио — «Развод. Я календарь переверну»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Я календарь переверну читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Я календарь переверну
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Элен Блио
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Душевные, яркие, веселые, иногда с мужским стриптизом, иногда со стрельбой из арбалета по мишеням, к которым прикреплены фото бывшего мужа. В общем, с Раечкой очень весело.

Познакомил меня с ней, как ни странно, мой шикарный адвокат. Герман.

А я уже ввела Раису в наш уютный кружок разведёнок, и пока еще сочувствующих.

Работы у Раисы прибавилось — оказалось, что развод хотят отпраздновать даже те, у кого он был и год и два назад.

- Девочки, я просто услышала, есть такая примета, чем круче отпразднуешь развод, тем быстрее выйдешь замуж!

- Господи, спаси и сохрани! — эту фразу выдыхают сразу человек пять из сидящих за большим столом в ресторане Дворжецкого, где я решила отметить сие долгожданное событие.

Развод.

Свобода.

Независимость!

Мамочки мои, как же хорошо!

Думала я еще несколько месяцев назад, что буду так радоваться своей свободе?

Не знаю. Нет.

Конечно, сначала было очень больно осознавать, что брак развалился.

Давайте будем честны — все мы женщины всё-таки созидательницы.

Мы создаём. Мы производим. Мы делаем.

Мы рожаем детей, мы обустраиваем семейный очаг и стараемся поддержать в нём атмосферу уюта и тепла.

Конечно же мы хотим его сохранить, а не разрушить!

И конечно же каждая из нас переживает, понимая, что её проект счастливого семейства не удался.

Какой бы он ни был, этот семейный очаг, но это наше детище. Мы над ним трудились. Мы вкладывали в него силы, эмоции, чувства, душу.

И в эту душу нам наплевали...

Да, пусть мы тоже тысячу раз будем виноваты в том, что всё поломалось! Но всё-таки.

.. Всё-таки каждой из нас больно.

Не сложилось.

Не срослось.

Не склеилось.

И вот ты остаешься одна.

Нет, дети чаще всего остаются с тобой, но сейчас не о детях.

Сейчас о той каменной стене, за которой ты была.

За мужем.

Замужем.

И вот одна.

Не для кого готовить ужин, не для кого наводить чистоту, не для кого греть постель, не для кого наполнять дом ароматами еды и счастья.

Ты одна.

И для чего теперь жить? Для кого?

Для кого вставать утром, кому готовить завтрак, кому махать рукой из окна?

Детям? Да, детям.

Но дети вырастут. Разлетятся кто куда. Построят свои очаги, буду созидать своё.

А ты? Что делать тебе?

Господи, да всё что угодно! Боже!

Валяться в постели! Приготовить себе на завтрак, наконец, то, что никто больше нелюбит, например молочную вермишель и есть её одной, читая проду любимого романа (конечно Элен Блио. Прим. автора. Шутка))).