Развод и девичья фамилия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я кинул телефон на стол и он тут же зазвонил снова.
Зорин.
— Да, Андрей Викторович?
— Ну что, получай что хотел — разведены.
— Как всё прошло?
— Ну как, ничего хорошего, как обычно.
— Ада звонила, она очень зла.
— А ты хотел, чтобы она тебе в ножки поклонилась после этого?
— Но я тоже был очень зол, когда она с этим типом…
— Я тебя предупреждал, придётся трусить грязным бельём.
— Да, я помню.
— Хотя, вас и так бы развели, без всего этого. Ладно не жалей, что было, то прошло. Конечно, какое-то время она будет на тебя зла, но так всегда случается.
— Ясно. Спасибо.
— Да не за что. Удачи в новой жизни. До встречи.
О какой новой жизни он говорит. Я не в курсе.
В пустом доме, с мамой, без жены и сына, вот она — моя новая жизнь.
Ада
Через месяц я получила постановление суда о нашем разводе.
Подала документы на смену фамилии.
Хочу вернуть свою девичью.
Сейчас фамилия — Шувалова, вызывает во мне только отторжение.
25
Прошел год
Ада
— Мам, не забудь кормить Олифера, — сын вышел из своей комнаты и направился в прихожую, где уже стоит его рюкзак.
— Ну конечно, я не оставлю голодным твоего хомяка, хоть ему диета не помешала бы.
Папа Прохор пригласил сына поехать с ним и его молодой пассией на Шри-Ланку. Отдохнуть покататься на сёрфе.
Данил счастлив до безумия. Я спокойна, хоть какое-то общение отца с сыном.
С тех пор как мы развелись, мне всё время кажется, что Прохор ничего не делает, хотя вроде бы он делает достаточно много.
Дело видно во мне. Меня жаба душит.
Всё время прокручиваю, могла бы я тогда, год назад сделать всё как-то иначе?
Наверное нет.
Да нет конечно.
О чём я вообще, что за слабоволие малодушие.
Всё чаше в мыслях возвращаясь в прошлое, я начинаю копаться в нём. Рассматривать под микроскопом наши прошлые действия, искать мелочи которые я могла пропустить тогда, но сейчас они все как на ладони.
Может быть, я слишком много думаю, а нужно давно отвлечься, начать жить своей жизнью, в своё удовольствие.
Вон, Лёшка каждую неделю звонит.
Прохору что, он мужик, он не будет извиняться за то, что ему нужен секс. Понятное дело, пусть и не сразу, а только после того, как я сотни раз повторила ему, что возврата нет… понятное дело, он быстро нашел с кем проводить время.
Он даже уже не скрывается. А чего. Разведённый мужчина. Я его не подпускаю и близко, чего тогда ему скрываться.
Но, чёрт побери, сейчас стало ещё больнее. Колет и колет. Жаба душит и душит.