Соня Вишнякова — «Развод и девичья фамилия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод и девичья фамилия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод и девичья фамилия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ада, это вы… а Прохор Сергеевич… сейчас занят! Пожалуйста, подождите! Не идите туда! — администратор практически хватает меня за рукав пальто.— Интересно, чем он может быть занят? — усмехаюсь, думая, наверное его дружок Гриша пришел нахаляву поужинать, а этот и рад, кормит его, пока тот раскалывает о похождениях по своим многочисленным любовницами.Прохор у меня идеальный муж. Как доберман стоит на страже моей чести.Он скорее боится, что я заведу любовника, чем сам пойдёт налево.Шагаю к кабинету мужа… дверь распахивается. Сталкиваюсь с девицей в униформе официантки. Красотка хитро улыбнулась, поднесла ладонь к губам словно что-то оттирая… перевожу взгляд в кабинет… Прохор стоит спиной и явно застёгивает брюки…В тексте есть: измена, развод, противостояние и притяжение, сложные отношения
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потом прогремело:

— Иск о разводе — удовлетворён! Заседание суда окончено! — стукнула молотком судья.

Гаврилов взял свои папки, и меня под руку и потащил к выходу. В коридоре я остановилась, как в тумане слышу слова Алексея и ничего не в них не понимаю.

Он говорит про какие-то доказательства, документы, а у меня в голове заваривается немыслимая, объёмная, вытекающая из кастрюли каша.

Ничего не понимаю, кто прав, кто виноват.

Деверь открылась, вышел Зорин. Подошел.

— Ада, советую вам в следующий раз тщательнее выбирать адвоката.

Желаю здравствовать, — он повернулся и пошел прочь.

— Не слушай его. Он старый маразматик, давно выжил из ума, — Лёша проводил Зорина злым взглядом.

Я как робот повернулась уходить.

— Ада…

— Лёш, не надо ничего говорить. Спасибо, что помог, — я отстранилась от него, повернулась и пошла отсюда прочь.

Никаких чувств. Ничего. Только пустота…"

"Села в машину, проехала несколько улиц, но нетерпение поскорее выдать то, что скопилось у меня внутри, заставило нажать на тормоз и припарковаться у первой подходящей обочины.

Достаю из сумки телефон, жму кнопку.

— Да, дорогая.

— Дорогая?! Как ты мог?!

— Я не хотел.

— Ты сам вымазался в грязи и мена туда решил затянуть?!

— Ты меня вынудила.

— Но только ты ошибся, я — могу сказать себе стоп, а ты — нет!

— Я тоже могу.

— Ну конечно, это они сами на тебя набрасывались.

— Я себя не оправдываю. Я виноват и признаю это.

— А я не признаю того, в чём меня сегодня обвинили.

— Твоё право. Но ты тоже не должна была позволять этому уроду, тянуть в суд эту девку.

— Не путай одно с другим. Ты — ходок. Всегда будешь, как увидишь пухлые губки, сразу представляешь их на своём…

— Ты не права.

— Ну конечно, а что это тогда было? Она случайно упала на твой…

— Я виноват, но не настолько.

— Ты мокнул меня лицом в дерьмо, в котором искупался сам и теперь говоришь, что не виноват?

— Ада, послушай, давай встретимся, поговорим нормально, спокойно, как цивилизованные люди.

— Спокойно?! Ты издеваешься? После того, что я сейчас выслушала от твоего Зорина! Ну уж нет.

Разговаривать с тобой я не буду уже ни о чём. Я поняла твою позицию и вообще. Ты не виноват, виновата во всём я! Отлично! Только потом не кривляйся и не говори, как ты меня любишь. Ни в одно слово больше не поверю!

— Не скажу.

— Да пошел ты, Прохор! — я нажала кнопку и отбросила телефон, он соскользнул и упал под сидение. — Черт! — полезла доставать.

Прохор

— Ада! — чёрт побери, она отключилась.