Разлучница между нами (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это всё? Извинились? А теперь…
– Признаю, виноват, – говорит он, когда я делаю паузу, чтобы вдохнуть воздуха в легкие. – Готов искупить вину. Два билета в Большой театр. Иннокентий сказал, что вы любите.
Он достает из кармана два билета, и я осекаюсь, поглядывая на них с интересом. Вот только гордость не позволяет мне согласиться, так что я пересиливаю себя и отказываюсь, закрывая перед ним дверь.
Злюсь между тем на Кешу, который рассказал этому Герасиму то, что не положено, ведь знает ведь, что театр – это моя слабость, которую не приветствовал Антон, так что ходили мы с ним редко, а одной мне не хотелось.
Я прислоняюсь лбом к двери и слышу, как он немного стоит еще на пороге, шуршит, а затем уходит и уезжает. Я не выдерживаю и открываю дверь, чтобы глянуть ему вслед, но его машины и след простыл, но на крылечке одиноко лежит букет с билетами и запиской в нем.
Я порываюсь было проигнорировать цветы, но не выдерживаю и поднимаю их, вдыхая приятный аромат, от которого становится как-то легче на душе. Даже улыбка на лице появляется.
“Билеты ваши. Можете пригласить подругу”.
Прочитав записку, я захожу обратно в дом, обмахиваясь билетами, но насладиться ими в полной мере не могу. Из головы никак не выходит то, что сказал мне Герасим. Даже подарки не могут заставить меня забыть о важном. То, что вызывает не только беспокойство, но и страх.
Если Антон проходил в деле о смерти своего брата Игоря, как подозреваемый, то почему так усиленно скрывал это? Да еще так умело, что даже не было никакой шумихи?
Почему-то вдруг вспоминаю слова свекрови, когда она узнала о том, что Антон спутался с Фаиной.
“Так вот почему умер Гарик. А я-то дура, не поверила. Господи…”
Глава 26
– Спасибо, что согласилась пойти со мной, Маш. Одной я как-то отвыкла, – говорю я Маше, когда мы входим в зал Большого Театра.
– Это тебе спасибо, что позвала. Кеша не любитель, а одну бы ни за что не отпустил.
– Нет уж, Маш. Я только недавно развелась, так что никаких новых отношений. Да и потом, не верю я во все эти симпатии с первого взгляда. Не про меня это.