Разлучница между нами (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не улыбаюсь, чувствуя, как бешено колотится сердце.
Никогда бы не подумала, что дождусь от дочери этих слов. Она никогда не извинялась и не признавала своих ошибок. Будь на ее месте любая другая родственница или знакомая, может, я бы отпустила ее с богом, но это ведь моя дочь, родная кровь. Не вытравить ее тень из сердца, особенно когда она тянется к тебе, как цветочек к солнцу.
– А ты бы Виолу простила, Адель? – вместо ответа спрашиваю я ее и наконец слегка улыбаюсь. В груди растекается тепло, от которого мне так хорошо, что хочется взмыть вверх и кружиться от счастья.
– Конечно, она ведь моя дочь, – шепчет Адель.
Я раскрываю руки, и она прижимается к моей груди с такой силой, что я едва дышу.
Конечно, просто так прошлое не станет пылью под нашими ногами, и пройдет немало времени, прежде чем наши отношения станут мало-мальски похожими на нормальные, но первый шаг на пути к этому сделан.
Спустя год, когда мы все снова собираемся в доме, я смотрю на свою семью и чувствую, что отныне всё будет хорошо.
"Свадьбу мы с ним решили не играть, но больше по моей инициативе. Не хочу демонстрировать свое счастье всем вокруг. Правду говорят. Оно любит тишину.
– Ты не жалеешь? – спрашивает он у меня вдруг в разгар вечеринки.
Я смотрю ему в глаза и чувствую, что мое решение прийти в ту ночь на разборки к Антону и Фаине было правильным.
Любовь. Тихая гавань.
Муж, который меня ценит.
Дети, которых я люблю независимо от их характеров.
И внучка. Виола…
Я моргаю и снова смотрю на Геру, раздумывая, как бы сложилась наша жизнь, встреть мы друг друга гораздо раньше. Вот только… Нет. Своих детей я не променяла бы ни на какие годы счастья до.
– Ни единой секунды не жалею, Гера. Я люблю тебя.
Первый раз, когда я признаюсь ему в своих чувствах.
Он наклоняется и целует меня, пока никто на нас не смотрит, а я прикрываю глаза, наслаждаясь моментом.
Таких у нас будет еще много, как и многих лет совместного счастья.
Всему свое время.
Время плакать и время смеяться…
Время любить и время ненавидеть…
Время рождаться и время умирать…
И именно с этим человеком я хочу познать всё самое лучшее, что готовит для меня судьба.
Какое бы ни было, мое время.
Конец."