Оксана Барских — «Разлучница между нами (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Разлучница между нами (СИ) читать онлайн

Обложка книги Разлучница между нами (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Я хочу развод, Дина.– Полугода не прошло со смерти твоего младшего брата, а ты уже залез на его жену?Антон хмурится, недовольный тем, что я говорю правду. Неприглядную и неприкрытую.– Выбирай выражения. Я женюсь на Фаине. Ты всегда знала, что я люблю ее еще со школы.– Ты говорил, что давно разлюбил ее, когда делал мне предложение.– Ошибся.Двадцать лет брака. Трое детей.Ошибся.***– А папа подарит мне поездку на море позже?Вопрос дочери застает врасплох. Ее седьмой день рождения омрачен сопутствующим разводом.– Он же подарил тебе рюкзак к школе, который ты хотела.– Да. Но Тоня сказала, что ей он подарил вчера квадрокоптер, а еще обещал на море свозить перед школой. Или мы все вместе поедем?Я прикрываю глаза и едва не плачу. Не могу же сказать дочери, что ее отец променял ее, родную дочь, на чужую.В тексте есть: развод, бывшие муж и жена, жена брата
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не улыбаюсь, чувствуя, как бешено колотится сердце.

Никогда бы не подумала, что дождусь от дочери этих слов. Она никогда не извинялась и не признавала своих ошибок. Будь на ее месте любая другая родственница или знакомая, может, я бы отпустила ее с богом, но это ведь моя дочь, родная кровь. Не вытравить ее тень из сердца, особенно когда она тянется к тебе, как цветочек к солнцу.

– А ты бы Виолу простила, Адель? – вместо ответа спрашиваю я ее и наконец слегка улыбаюсь. В груди растекается тепло, от которого мне так хорошо, что хочется взмыть вверх и кружиться от счастья.

– Конечно, она ведь моя дочь, – шепчет Адель.

Я раскрываю руки, и она прижимается к моей груди с такой силой, что я едва дышу.

Конечно, просто так прошлое не станет пылью под нашими ногами, и пройдет немало времени, прежде чем наши отношения станут мало-мальски похожими на нормальные, но первый шаг на пути к этому сделан.

Спустя год, когда мы все снова собираемся в доме, я смотрю на свою семью и чувствую, что отныне всё будет хорошо.

В моем окружении только те, кто мне дорог и кому дорога я. А рядом со мной теперь будет идти рука об руку Герасим."

"Свадьбу мы с ним решили не играть, но больше по моей инициативе. Не хочу демонстрировать свое счастье всем вокруг. Правду говорят. Оно любит тишину.

– Ты не жалеешь? – спрашивает он у меня вдруг в разгар вечеринки.

Я смотрю ему в глаза и чувствую, что мое решение прийти в ту ночь на разборки к Антону и Фаине было правильным.

Оно и привело меня в к тому, что у меня сейчас есть.

Любовь. Тихая гавань.

Муж, который меня ценит.

Дети, которых я люблю независимо от их характеров.

И внучка. Виола…

Я моргаю и снова смотрю на Геру, раздумывая, как бы сложилась наша жизнь, встреть мы друг друга гораздо раньше. Вот только… Нет. Своих детей я не променяла бы ни на какие годы счастья до.

– Ни единой секунды не жалею, Гера. Я люблю тебя.

Первый раз, когда я признаюсь ему в своих чувствах.

Он наклоняется и целует меня, пока никто на нас не смотрит, а я прикрываю глаза, наслаждаясь моментом.

Таких у нас будет еще много, как и многих лет совместного счастья.

Всему свое время.

Время плакать и время смеяться…

Время любить и время ненавидеть…

Время рождаться и время умирать…

И именно с этим человеком я хочу познать всё самое лучшее, что готовит для меня судьба.

Какое бы ни было, мое время.

Конец."