Разлучница между нами (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты выйдешь за меня замуж, Дина?
Он протягивает мне открытый футляр с таким серьезным выражением лица, что я едва не смеюсь, но в последний момент сдерживаю себя, чтобы его не обидеть. Впрочем, он до того мужик, что я никогда его обиженным не видела.
Я беру в руки футляр, но кольцо принимать не спешу. Долго всматриваюсь в него, но взгляд туманный, ни о чем мне не говорит. Он всегда скрывает свои эмоции, когда опасается потерять что-то важное для себя. За эти месяцы я изучила его вдоль и поперек, так что даже в таком виде могу распознать, что он сейчас испытывает.
– Эта квартира, – киваю я на дом, – предназначена не для меня и Светы. Там будет жить Адель с малышом. Ребенок ведь не виноват, что его папаша будет отбывать несколько лет в местах не столь отдаленных, а я не такая уж и плохая бабушка, чтобы забыть о существовании внука или внучки. Так что если это единственная причина, из-за которой ты делаешь мне предложение…
– Я хочу, чтобы ты стала моей женой, Дина, официально. Ты мне дорога, и я… Я люблю тебя.
"Последнее он буквально шепчет, словно ему непривычно произносить связку из этих слов вслух, и тем ценнее мне его признание.
– Что ж, – говорю я и протягиваю ему футляр обратно. – Тогда надень мне кольцо сам. Надеюсь, ты угадал с размером.
– Мерил, пока ты спала, – улыбается он, и вскоре кольцо садится на мой палец, как влитое.
Света давно учится в другой школе, поближе к дому, но это решение я приняла уже после того видео Антона и Фаины, которое гуляло несколько суток по сети, пока его не удалили спецы Геры.
Антонину Евгения Петровна перевела в обычную гимназию около своего дома, и это тоже было к лучшему.
Постепенно жизнь входит в свою колею.
Когда Света заканчивает первый класс, Адель рожает девочку, которую решает назвать Виолой. Мы все встречаем ее у роддома, и пусть она еще немного от нас отдалена, но с Тимом общается регулярно.
Моя первая внучка так похожа на нашу с Кешей мать, что это трогает наши сердца, заставляя в душе простить Адель. Мне хочется целыми днями возиться с этой крошкой, но Адель не позволяет, всё еще таит на меня обиду, так что мне приходится переламывать себя и держаться какое-то время в стороне.
Понимаю, что должно пройти немало времени, прежде чем мы оба остынем.