Разлучница между нами (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже предлагает свой дом для временного проживания, и я едва заметно улыбаюсь, чувствуя благодарность, что мир не без добрых людей.
– Спасибо, Оль, но мы у брата поживем. Даже не представляю, что теперь делать.
Я растеряна, ведь с такими проблемами сталкиваюсь впервые в жизни. Благо, что в средствах я не стеснена, особенно после удачного развода, так что думать о том, на что нам с дочерью жить, не приходится. Жаль, конечно, сгоревшие вещи, но документы я забрала еще перед отъездом, так что я благодарю себя за решение временно пожить у брата с Машей.
Когда возвращается Герасим, выглядит он довольно мрачным. Отводит меня в сторонку, чтобы поговорить наедине, и я слушаю его с затаенным дыханием."
"– Это не обычный пожар или поджог, Дина. Произошел взрыв, и теперь будут вести расследование, чтобы выяснить причины. Дело ли в проводке, или это чьих-то рук дело.
– Чьих-то? – повторяю глухо, даже не верится, что всё это происходит со мной. – Разве это возможно?
– Отрабатывают все версии.
– Да, но мне всё равно на деньги. Я просто не понимаю, кому это всё надо, если всё-таки ты прав, и это не случайность.
До приезда Герасима эта мысль и не приходила мне в голову, но сейчас я чувствую себя неуютно, будто кто-то за нами наблюдает. Оглядываюсь по сторонам, но никто на нас не смотрит. Паранойя.
– В любом случае, я буду держать это расследование под своим личным контролем. А пока вы с дочерью можете пожить у меня, так будет безопаснее на случай, если это было покушение.
По позвоночнику проходит холодок. А ведь и правда. Эта мысль совсем не приходила мне в голову, а сейчас вдруг пугает. Вот только что бы я ни думала, никаких идей в голову не приходит.
– Мы поживем у Кеши, но спасибо, что предложил помощь.
– Уверена?
– Не думаю, что соседство с бывшим мужем и его любовницей будет мне по душе, – криво усмехаюсь я, только представив выражение их лиц, если бы мы каждый день сталкивались на лестничной площадке. Меня аж неприятно знобит, как только я думаю об этом.
– У меня есть дом за городом, недалеко от Кеши. Я там редко живу, так как далеко на работу ездить, но если вдруг решишь переехать ко мне, повздорив с братом, только скажи.
– Не торопи события, Гера. Всему свое время, – мягко улыбаюсь я и параллельно наблюдаю за тем, как пожарные сворачиваются, закончив свою работу.
В душе наступает некое облегчение, что мука наблюдать за огнем, пожирающим мой дом, наконец, проходит.