Дмитрий Александрович Билик — «Путешественник по Изнанке (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Путешественник по Изнанке (СИ) читать онлайн

Обложка книги Путешественник по Изнанке (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делает нормальный рубежник сразу, как становится ведуном? Как следует это дело отмечает. Что делает бедовый, получая пятый рубец? Ввязывается в схватку с Лихо, пытается всеми силами спасти лешего и думает о скором походе в Изнанку. И что самое противное, не скажу, что мне это не нравится.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однако мне хватило одного взгляда, чтобы тот отошел в сторону. Правда, ненадолго. Как только мы покинули дом, а двигалась наша парочка медленно, потому что приходилось поддерживать Витю, эскулап обогнал нас на пути к выходу из Подворья.

— К воеводе жаловаться побежал, — сказал Следопыт.

— Попутный ветер ему в задницу, — прокомментировал я. — Два раза не казнят. Что вообще за тип?

— То ли Коля, то ли Сергей. Не знаю, все Знахарем и кличут. Он еще при Союзе на медбрата учился, когда ему хист передали. Дядя вроде. Вон он нос и задрал.

Его промысел повышается, когда он людей правильно лечит.

— Судя по четвертому рубцу, этот Знахарь не доктор Хаус.

— Кто?

— Блин, Витя, тебе надо начать нормальные фильмы смотреть и сериалы. Потом расскажу. Короче, как врач он полный ноль.

— Нет, какие-то простые проклятия или хворь вылечить может. Но вот что-то серьезное…

— Короче, классическое обязательное медицинское образование в деревне. Если не хочешь умирать, езжай в райцентр. В нашем случае, в Петербург. И чего ты его слушал?

— Он хоть что-то предлагал, — ответил Витя.

— Знаешь, когда человек умирает, то начинает хвататься за каждую соломинку.

— Ты погоди умирать. У меня тут план по твоему спасению выработался.

— И что надо делать?

— Щас бухну и к тебе домой поедем. Или наоборот, я еще не решил.

Мы вышли наружу, в чужанский Выборг. И я усадил Следопыта на переднее сиденье своей машины, а после сел за руль.

Хотя в сторону Вити старался не смотреть. Потому что перед глазами до сих пор стояла картинка, как он погибает.

Проклятый хист, проклятая способность! Лучше бы загадал везение.

Глава 3

Витя жил на самом краю Селезново. Фактически и не Выборг уже, скорее пригород. Я вообще заметил за рубежниками особенность селиться на выселках. Чем дальше от людей, тем лучше. Да что там, я сам пошел именно по такому пути. Даже не могу объяснить почему. Не хотел, чтобы чужане магию видели? Мы и так вроде как оберегались с помощью хиста от посторонних глаз. Промысел даже всякие видеозаписи портил, и аппаратуру ломал.

Думаю, если будь такая нужда, не ограничелось бы и массовым гипнозом.

Хорошо, что успел спросить точный адрес. Благо, дом Следопыта не был скрыт всяким колдунством в Яндекс.навигаторе. Хотя, может, последний это наша разработка? Он мне порой такие чудеса выдает, что диву даешься. То пошлет через какие-то буераки, то «сократит» путь и встряну в пробку.

А вот в последнее время напротив, приложение словно исправилось. Выдавало информацию с аптечной точностью.