Путь домой. Часть вторая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Духи этой земли будут решать, кто достоин из иноземцем жизни, а кто подлежит уничтожению. Жаль, что только ушастые все ушли. Всё бросили из захваченных по сути земель и свалили. Но хватает и тех, что не верят преданиям. Я не в состоянии была помочь бывшим императорам, да и тогда империи никто не угрожал. Войны велись в основном на территории других государств. Я это чувствовала. Ведь война это Хаос, а хаос моя стихия и она меня к себе тянет. Вот так вот. Что по моей просьбе? Я на твой вопрос ответила?
Киваю.
— Ладно — отвечаю я — помогу. Только, чур, не до потери сознания меня выкачивать.
Лыбится в ответ гадина.
— Ну, это как пойдёт — смеётся она.
Я тебе по скалюсь.
Видно, мой настрой на лице у меня написан был, потому что такой звонкий и радостный женский смех обрезало разом.
Я же попросту приложил ладони рук к холодным каменным выступам алтаря.
На этот раз никакого резкого оттока сил и манны не было. За минуту дошли до моего минимального уровня сил, но я всё продолжал делиться энергией с алтарём.
— Хватит — врывается в сознание голос суккубы. — Ты на грани. И так много отдал. Алтарь почти полон. В этот раз отдариться мне тебя нечем. Но поверь, в следующее твоё тут появление, я придумаю достойную тебя награду.
Я же только кривлюсь.
Состояние так себе. Качает от слабости из стороны в сторону. Чувствую, что до нашего лагеря меня словно бурдюк с водой на конском крупе повезёт Тим.
Так и оказалось. А насчёт следующего посещения мной этого города, так это бабка на двое сказала.
Уснул, прямо на спине коня и уснул. И даже не почувствовал, как Тим меня укладывал с помощью Мурзика на мою лежанку. Очнулся уже только утром. И впервые кажется мне показалось, что за все эти проведённые тут годы в чужом теле, мне сегодня ночью что-то снилось. И причём очень приятное. И даже вроде как женщина, и возможно, что у нас, в моих сновидениях, между нами, что-то происходило. Прелестное и очень приятное.
Утро."
"— Завтрак давно стыл — ворчит себе под нос Тим. — У меня всё готово к отбытию. Тянуть ещё сутки не стоит, ведь у нас много скоропортящихся продуктов. А терять такие деньги, нам никак нельзя. Ты сам про это говорил.
Угукаю потягиваясь. Ох, как я хорошо сегодня выспался-то. И желудок дифирамбы поёт. Пуст. Скоро меня самого есть будет.
— Я уже сбегал, попрощался.