Путь домой. Часть вторая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Подъём, мы давали себе возможности насладиться утренним сном. Потом по-быстрому сполоснуться в водах фонтана.
Затем утренняя тренировка, и вот уже спустя где-то часика два, ну, когда как, я с Мурзиком нежусь в водах фонтана, Тим занялся приготовлением завтрака. А потом вдруг с криком радости должен был бы, полезть, к нам купаться. Коники наши подгребли, сейчас начнётся очередной отрезок в нашей жизни, когда Тим обслуживает этого живого исполина. И ведь и вёдра с водой готовы, и наши производители навоза свою работу с перевыполнением выполнили, да только что-то Тима я не вижу.
Команда Мурзику и кошак стрелой вылетает из фонтана и бросается в сторону деревянного исполина.
И вот от него и приходит долгожданное сообщение.
— Тим в обнимку стоит с деревом и оглаживает его как самку — смеётся наш кот — а под деревом куча желудей.
Я с головой ухожу под воду.
Ну, всё дождались.
Глава четвёртая
— Нет, слишком нагружать подвесные сумки не надо. — Тим буквально вырывает у меня из рук огромный баул.
Третий день, как идёт эпопея сборов. Ну ничего себе сколько оказывается мы добра заимели, и это ещё без учёта того, что мы храним в храме из скоропортящегося.
Прикидывали и так и этак, куда нам со своими маленьким караваном двинуться. Выходило всё не очень-то и хорошо. Ближайшие городки для нас в не зоны доступа. Через горы идти для нас это тоже не вариант. Единственное направление это юго-запад, дальний город. Да именно город с населением так тысяч на пять. Тим утверждает, что на его виртуальной карте, что всплывает по его желанию, у него в голове это самый большой населённый пункт, именно по всей этой земле, что под властью древнего города, которая для всех в мире называется проклятой землёй.
"О занятиях можно забыть. Всё светлое время суток Тим пытается упаковать нашу добычу, так чтобы ничего во-первых, не оставить в городе, а во-вторых, не перегрузить наш транспорт.
— Оставить пару лошадок без груза, совсем не получится. Даже тех, что у нас под седлом — спорит со мной в голос Тим. — Ну, хорошо. Самочку я под седло оставляю, пойдёт тебе на всякий случай в виде транспорта. В любом случае, я на козлах нашей телеги за кучера, а вот её супруга нагрузим по полной. Вьючным пойдёт.