Путь домой. Часть вторая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
На мой крик типа, бросай всё и в воду лезь, просто отмахивается от меня, как от назойливой мухи… и вновь до коняшек наших, что никак всё не напьются. Ладошкой по крупу их похлопал и, о чудо, вновь кучи говнеца навалено под ними.
И снова всё, по новой, повторяется. И наполненное ведро водой из фонтана…
Я уже спокойно всё воспринимаю, единственно мне интересно сейчас, на сколько вымахает дерево, после новой процедуры.
И точно, стоило только раствориться в воде свежему навозу у корней дерева и впитаться в землю, как буквально, рывком, дерево ввысь прыжок делает и ещё минимум, два метра вверх поднялось и ствол уже не столь тонок, я бы даже сказал, весьма толст.
Так надо прекращать всё это…
— так всё, хватит, а то от быстрого роста, неокрепшие корни дерева, не удержат его — кричу я Тиму. — Прыгай ко мне, дело есть…
О! Послушался, хотя на лице отразилось разочарование, видно ещё хотел продолжить эксперименты с деревом, до каких размеров оно смогло бы сегодня вырасти.
Но, нет… кидает под ноги нашим лошадкам ведро и быстро карабкается на стену чаши бассейна фонтана.
А потом, с верхотуры, бомбочкой бултых в воду. Мгновение и над водой его мокрая голова появляется. И рожа на ней довольная!!!
Подгребает ко мне и кивок в сторону дерева…
— видел??
Я киваю…
— а с чего ты решил из себя агронома изображать?
Непонимание, на его лице. Я же, чертыхнулся про себя, надо быть осторожней со своими выражениями.
— Как ты понял, что дереву навоз нужен… ну, эти какашки лошадиные, а что водой полил, то молодец.
Тим, довольный, улыбается…
— Да как сказать… я как росточек каплями водички из бассейна полил, ну когда одежду выжимал, то словно почувствовал, что этому ростку хочется. Ты не поверишь, в голове явно стало понятно, как действовать, а тут, словно по заказу, наши кони опорожняться начали, а дальше, сам видел. Но сейчас дерево дня три отдыхать будет. Только полив, но какашки я собирать буду, они ещё ой, как понадобятся. Кстати, мы тут долго будем??
Я задумался. А и правда, сколько мы тут пробыть можем??? Хотя ведь нас никто не выгоняет и со слов того же Тима, наши лошадки не подпускают к нам никакую опасность, а теперь, с появлением Мурзика и вовсе спокойно тут можно и на месяц расположиться.
— Думаю, пока хорошенько не отдохнём и сил не наберёмся — говорю я — ну и не обследуем тут всё, по возможности.
— Опасно — качает головой Тим.