Путь домой. Часть первая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Но что это… меня, словно воздушной подушкой подхватило и уже, в сам бассейн фонтана, я опускался тихо и как-то, я бы сказал нежно, словно меня тут берегут, как какую-то ценность, а я, упав в воду, буквально захлёбываюсь, пытаясь напиться…
— Да остановись ты, оглашённый — кричу я сам себе, воды то вон сколько, вода бьёт вверх, всё сильнее и сильнее, поднимаясь всё выше к небесам, или мне это только так кажется.
А вода то, мне кажется, и не такой холодной, как сначала. Успокоение во всём теле, мысли прочистило и ещё… я словно на перине нежусь, и распластался, как медуза в воде и она меня держит, а я уплываю в своих воспоминаниях туда, откуда и началось моё очередное приключение…
Можно спокойно понежиться в воде и по вспоминать, что же со мной, на самом то деле, произошло и как мне удалось всё разрулить, оставшись в итоге, в живых и надеюсь, что тем самым, спасти ещё множество детских жизней.
Ну, раз меня не убил тот граф, а ведь возможность у него такая была… то, по сути, и других детей эта сволочь не тронула наверное.
Но успокаиваемся. Как же хорошо то плавать на спине и не думать о том, чтобы что-то делать, чтобы оставаться на плаву. Эта вода почему-то и, правда, воспринимается мной, как живая, вон, сколько попил, почти полный желудок, а уже чувствую, что полностью восполнил свой магический запас.
Но сейчас не об этом, что же со мной тогда приключилось, в этом ковре самолёте, когда я только открыл глаза…
⁂
Открыл глаза…
И что за звук?? И это… я такое украшение вчера себе на шею не вешал.
Я ощупываю вздрагивающими пальцами себе шею.
Во дела, а чего там подавитель магии делает, как думают о нём местные??"
"Я чувствую себя свежим и выспавшимся и знаю, что виновником такого прекрасного состояния, как раз и является это древнее украшение, а что это не новодел, я полностью уверен.
Ну и кто так обо мне позаботился, спрашивается??
Я скосил глаза набок, чуток дёрнув головой.
Ого!! Да и не обо мне одном, как я понял, похоже, весь наш класс, что принимал участие в этих вечерне-ночных занятиях, тут оказался, в замкнутом пространстве.