Развод и три босса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кирилл всё это время так и сидит за столом , не глядя на нас, все больше погружаясь в интернет. И вызывая у меня сильнейшее раздражение этим.
— Мир, — неожиданно прерывает он подругу чуть ли не на полуслове. — А в институте ревматологии на Каширке в Москве ты была?
— Я? — теряется Мирочка и округляет чистые, невинные глаза.
— Травматолого-ортопедическое отделение. Я читаю… Прямо под копирку твой диагноз, на ноги поставили человека.
— Нет, Кир, ты что, мне пособие только на еду. Бесплатно же никто не отправит, — печально улыбается моя подруга.
— Почему? — тихо спрашиваю я. — Мира, почему ты не говорила о таком институте? О том, что тебе можно помочь?
Мира смотрит на меня, пожимает плечами виновато и стеснительно улыбается.
Ее бабушка вспоминает про какие-то конфеты, которые есть в буфете, и убегает на кухню, Мира возвращается к рассказу о своей прогулке, а я…
Я умираю в этот момент. От стыда.
Подруга, с которой я общаюсь всю свою жизнь, начиная со старшей группы детского сада, где мы с ней рядом на горшках сидели.
А, оказывается, со своей карьерой, своим браком, своим долбанным Лисовским, забыла напрочь даже рассмотреть возможность восстановления её ног."
"Почему-то всегда была полностью уверена, что сделать ничего нельзя. Ни за какие деньги.
А, оказывается, можно! Можно! Было…
Я была замужем за богатым человеком… И у меня были деньги. Тогда.
А сейчас…
Сейчас Мира рассказывает, но на меня не смотрит… Она знала, всегда знала, что есть шанс, и не сказала ничего.
Потому что может много говорить, красиво и увлекательно, но при этом не умеет просить. И, наверняка, бабушке запретила даже подходить ко мне с подобными просьбами.
Вспоминаю, сколько раз за эти годы я звонила ей, делилась своими переживаниями, рассказывала про работу, Лисовского, про то, куда мы с ним ездили отдыхать, что он мне купил…
Мне казалось, что, слушая меня, она чуть-чуть отвлекается от реальности, казалось, что я хорошее дело делаю…
У меня перехватывает горло, дышать становится сложно.
Отворачиваюсь, смотрю в окно, пытаясь усмирить слезы.
Дура я эгоистичная.
Дрянь.
Мирочка продолжает рассказывать, уже переходя на какие-то темы с форумов, на которых постоянно сидит, на меня не смотрит, словно это ей стыдно, а не мне!
В этом вся она: слишком правильная, слишком наивная во многих вещах.
И гордая. Чересчур.
Я справляюсь с собой, выдыхаю.