Мария Зайцева — «Развод и три босса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод и три босса читать онлайн

Обложка книги Развод и три босса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я вернулась в родной город после болезненного развода. Позади была брошенная карьера и столица, а впереди… Впереди только новая жизнь! Новая карьера! Новые планы! И больше никаких мужиков! И в этот момент наверху кто-то рассмеялся…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но маскировался он в самом начале наших отношений отменно, тут ничего не скажешь… Такую историю любви испоганил, урода кусок…

Торможу таски неподалеку от круглосуточного магазина возле дома, выхожу, надеясь, что Лисовский, несмотря на окончательно свернутую крышу, все же понимает, что мне нужно время, чтоб доехать до дома, и не рванул сейчас со всеми своими утырками в промзону, в офис. Это было бы фиаско…

Иду по улице, сунув руки в карманы и выстраивая в голове фразы, способные отвадить от меня этого урода окончательно.

Тут главное, чтоб не принялся мужика моего искать и месть ему устраивать.

Потому лучше тварью неразборчивой в его глазах и быть, чтоб кандидатуры на месть задолбался считать…

Позднее лето, листочки жёлтые сдувает ветер. Прохладно вроде, а меня в пот бросает. Ледяной. Ежусь, выдыхаю, успокаиваюсь. Все будет хорошо. Найду слова, найду. Не зря же я с ним жила, с этим куском говна, знаю его слабые точки.

Не права я, конечно, изначально надо было все рвать. А я… Ну слабовольная дурочка была, чего уж там.

Любовь всей жизни похерилась, ах-ах…

А эта любовь, оказывается, даже и не начиналась.

И другая она совсем…

Тут неожиданно вибрирует телефон в кармане.

Илья.

Ох, черт…

Нельзя.

Отвечать нельзя ни в коем случае.

И вообще телефон с собой нести нельзя!

Чуть не забыла же, этот говнюк всю меня до трусов проверит!

Скидываю звонок, отключаю телефон и выбрасываю в урну.

Вот так. Чтоб даже и намека не было… С Ильей я потом разберусь. Если живая останусь, конечно.

"

"Чем ближе к дому, тем страшнее становится. Поджилки трясутся, вдох полной грудью сделать невозможно. Мне кажется, что погибаю, тону, без вариантов выплыть… И никто не поможет… Боже, как я дожила до такого, что никто не защитит?

Становится себя жалко, до слез. Ловлюсь на этой эмоции, удивляюсь отстраненно. Раньше таких перепадов настроения не водилось. Надо же, как быстро… прогрессирует…

И вот последний дом, старый двор, беззаботные дети и молодые мамочки.

Среди них чужеродно, жутковато смотрятся три чёрные машины с тонированными стёклами.

Бригада Лисовского парит. Курить он им запретил, теперь как паровозы, туман в их тусовке.

И куда я? Ну вот куда я, маленькая, носящая в себе ребёнка? В лапы вот таким?

Вернуться, забрать свой телефон из урны и бежать. Бежать, что есть сил, хоть на край света.

У меня никого нет.

Есть Илья, взять Илью и вместе с ним сбежать. Так будет правильно… Нет, сначала сбежать, потом сказать Илье, где спряталась.