Призыватель нулевого ранга. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Точнее, даже не так, его теперь можно было чуть больше прокачать.
Я взял в правую руку меч, в левую сферу, и всё это дело соединил. Но, конечно, я сам виноват, что не учёл важного: у меня давным-давно не было повышения уровня. А учитывая последние события, как раз пора было брать очередные вершины.
И я их достиг. Яркая вспышка поглотила салон автомобиля, после чего самые натуральные молнии ударили в пол, потолок и стены, включая водительскую. Завизжали тормоза и машина, съехав на обочину, остановилась. Дверца распахнулась и снаружи показался встревоженный водитель, волосы которого натурально стояли дыбом.
— Что случилось, уважаемый? — спросил он с абсолютно испуганным видом, а у меня ещё сложилось впечатление, что глаза из орбит у него вот-вот выпадут. — Вы в порядке?
Ещё я заметил, что у него дымится рукав форменного пиджака, поэтому я вышел из машины.
— Да, ответил я, — оглядывая его со всех сторон. — У меня всё в порядке. Уж извините, что так получилось, машину попортил. Разрешите, осмотрю, — и я потянулся к его рукаву.
Он с недоумением протянул руку, и, кажется только что сам увидел, что получил повреждения. К счастью, совсем не серьёзные. Разряд почти не затронул его кожу, лишь оставила едва заметный ожог.
Но всё же меня поразило то, что человек первым делом не побежал спасаться сам, а принялся вытаскивать меня. Такому я всегда отдавал должное, потому что это много говорит не только о выучке, но и о качестве самого человека. По большому счёту, кто я ему, чтобы он меня спасал.
"— Если хотите, можем вызвать другую машину, — проговорил водитель после того, как осмотрел салон, в котором появились тёмные пятна. — Если вдруг неприятно ехать с пятнами.
— Всё нормально, — махнул я ему. — Едем. Времени нет на все эти замены.
Он только кивнул и стал ожидать, когда я сяду внутрь, чтобы закрыть дверь. Хороший малый, — подумал я. — Надо будет его запомнить. И главное, ни слова не сказал, что там салон испорчен, или что-то в этом духе.
Я поймал себя на том, что мне нравятся столичные жители. Не все, конечно, попадались и тут уроды. Но вот те знакомые, которых я обрёл за сегодняшний день — все были достаточно положительные люди. Надо присмотреться.
Мы выехали за город и довольно быстро прибыли на военную базу. Может, конечно, и не военную, но куда ещё можно выехать из главного штаба? Да и потом, всё тут было огорожено, всё под строжайшим наблюдением.