Призыватель нулевого ранга. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но вместо этого, я принялся анализировать, что именно послужило такому мнению обо мне. То есть я при первой же встрече производил впечатление пробивного юноши?
Дело в том, что это было не очень хорошо. В столице нельзя было показывать свою сущность каждому встречному и поперечному. Стоило больше прикидываться. Понятное дело, что сразу не получится, и будет очевидно, что я приехал из провинции. Но в то же время меня не должно быть видно так хорошо, как раскрытую книгу.
За этими мыслями я даже не заметил, как мы дошли до выхода.
Я решил, что пусть я и прибыл с периферии, но зато у меня возможность скачка вверх гораздо выше, нежели у многих, живущих тут. Вообще не знаю, каким бы я был, если бы родился и вырос в этом городе."
"Машина была совершенно такая же, как та, на которой меня привезли сюда. Только номер немного отличался на пару цифр.
А затем мы поехали обратно через территорию дворца, через сады, через КПП. И помчали куда-то по оживлённому шоссе. Без сопровождения, насколько я мог судить, но под работающей мигалкой. Это я понял, когда увидел, что мы объезжаем пробку, скопившуюся на оживлённом перекрёстке.
Светило солнышко, лето уже начало входить в свои права, вокруг была зелень и современные высокие строения. Причём, солнечный свет специально доставляли в районы наиболее плотной застройки зеркалами и рассеивали для того, чтобы там было комфортно находиться.
Меня, порой, поражали простые и очень действенные решения, которые находили архитекторы и градостроители. Например, иногда дворы находились на крышах зданий, или были подвешены между несколькими зданиями прямо над дорогой. Причём, всё это было красиво, безопасно и притягивало взгляд.
Ещё одним отличием с Кандом было огромное количество общественного транспорта. Кроме метро в трубах, ходили небольшие вагончики по выделенным полосам, поэтому двигались стремительно, не попадая в пробки.
Но и безопасность в столице была на высоте. Я видел проходящих по тротуарам школьников второго-третьего класса, с ранцами и без присмотра родителей. И ничего, никого это не смущало.
Одним словом, различий по сравнению с Кандом хватало. Но с другой стороны, было что-то общее.