Дмитрий Дубов — «Призыватель нулевого ранга. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Призыватель нулевого ранга. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Призыватель нулевого ранга. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ЭТО ЧЕТВЁРТЫЙ ТОМ. ПЕРВЫЙ ТУТ:В мире, где всё решает магия, я оказался без неё. Инициация, которую я ждал всю жизнь, обернулась сущим кошмаром. Я получил свой ранг... Уникальный. Единственный в своем роде. И по иронии - несуществующий! Призыватель, который не способен никого призвать. Разве что-то может быть хуже? Может. Но лучше бы я не знал ответа на этот вопрос...Я нашёл, где и как черпать силы. Я смог прокачать и тело, и разум. Но поможет ли это, когда против играет сила, не знающая пощады?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но вместо этого, я принялся анализировать, что именно послужило такому мнению обо мне. То есть я при первой же встрече производил впечатление пробивного юноши?

Дело в том, что это было не очень хорошо. В столице нельзя было показывать свою сущность каждому встречному и поперечному. Стоило больше прикидываться. Понятное дело, что сразу не получится, и будет очевидно, что я приехал из провинции. Но в то же время меня не должно быть видно так хорошо, как раскрытую книгу.

За этими мыслями я даже не заметил, как мы дошли до выхода.

Недалеко от крыльца была сооружена беседка, в которой обслуживающий персонал дымил время от времени. Там я увидел Генриха, который довольно дружественно махнул мне рукой.

Я решил, что пусть я и прибыл с периферии, но зато у меня возможность скачка вверх гораздо выше, нежели у многих, живущих тут. Вообще не знаю, каким бы я был, если бы родился и вырос в этом городе."

"Машина была совершенно такая же, как та, на которой меня привезли сюда. Только номер немного отличался на пару цифр.

Да уж, интересно.

А затем мы поехали обратно через территорию дворца, через сады, через КПП. И помчали куда-то по оживлённому шоссе. Без сопровождения, насколько я мог судить, но под работающей мигалкой. Это я понял, когда увидел, что мы объезжаем пробку, скопившуюся на оживлённом перекрёстке.

Светило солнышко, лето уже начало входить в свои права, вокруг была зелень и современные высокие строения. Причём, солнечный свет специально доставляли в районы наиболее плотной застройки зеркалами и рассеивали для того, чтобы там было комфортно находиться.

Меня, порой, поражали простые и очень действенные решения, которые находили архитекторы и градостроители. Например, иногда дворы находились на крышах зданий, или были подвешены между несколькими зданиями прямо над дорогой. Причём, всё это было красиво, безопасно и притягивало взгляд.

Ещё одним отличием с Кандом было огромное количество общественного транспорта. Кроме метро в трубах, ходили небольшие вагончики по выделенным полосам, поэтому двигались стремительно, не попадая в пробки.

Ещё одна система транспорта находилась под землёй, но она считалась более опасной из-за появляющихся иногда там монстров.

Но и безопасность в столице была на высоте. Я видел проходящих по тротуарам школьников второго-третьего класса, с ранцами и без присмотра родителей. И ничего, никого это не смущало.

Одним словом, различий по сравнению с Кандом хватало. Но с другой стороны, было что-то общее.

Подбор книги