Никита Семин — «Представитель (ПВ-6)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Представитель (ПВ-6) читать онлайн

Обложка книги Представитель (ПВ-6)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первый том здесь -https://author.today/reader/373190/3447783Вторая мировая война началась гораздо раньше, но СССР теперь не будет отсиживаться в стороне и ждать прихода Гитлера к своим границам! Он ударит первым. Однако и враг это понимает, да и другие капиталисты не дремлют. У Сергея Огнева же появился свой фронт - информационный...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже временная потеря контроля над северными территориями возле Ленинграда не является большой оплеухой — мы относительно быстро сумели среагировать на нового противника и вернуть их.

— Если мы будем и дальше побеждать, то нам самим невыгодно останавливаться, — не согласился Жуков. — Додавить гадин сейчас — когда еще представится такой шанс?

— А вы уверены, что нам это удастся? — скептически посмотрел я на него. — Уже сейчас начались проблемы со снабжением армий. Наши заводы работают без перерыва, но на подходе вторая проблема — добыча ресурсов для них.

Не забываем про потери на фронте, людской ресурс — тоже конечен. Чем дольше длится война, тем меньше у нас людей. Что тоже приведет и к снижению нашей боеспособности, и как следующий шаг — снижение темпов роста экономики. Еще один фактор — психологический. Люди не смогут долго поддерживать войну, особенно если она не за их выживание. Нас просто народ не поймет. Как следствие — сражаться тоже будут не с полной самоотдачей.
Сравните бои за Ленинград и под Бреслау. Если бы наши бойцы в Германии действовали бы так же, как на нашей территории, то город уже был бы наш.

— Ленинград контролировали мы, а Бреслау приходится отбивать у врага. Это абсолютно разные операции, — презрительно фыркнул Георгий Константинович.

— Согласен, операции разные. Но отдельные бои — за дом, взятие окопов врага, поднятие подразделения в атаку — одинаковые. И вот под Ленинградом люди шли в бой охотнее, чем под Бреслау.

У немцев, кстати, тоже самое.

Может, Георгий Константинович еще что-то бы сказал, но его прервал товарищ Сталин. Попросив других высказать свои мысли. Кто согласен со мной, а кто с товарищем Жуковым. И меня приятно удивило, что большинство все же были на моей стороне. В том смысле, что затягивать войну и идти «до победного» мало кто хотел. А вот остановиться, пока мы «на коне» желали многие. Думаю, Иосиф Виссарионович и до этого совещания успел мнения людей собрать, и не только среди присутствующих.

Просто этот разговор стал «официальным утверждением» новой линии поведения нашей страны в дальнейших действиях. Мой план был принят."

"На дворе шла «золотая осень» 1938 года. Прошел ровно год с начала вступления СССР в войну. Впереди еще предстояло много работы. Если удастся завершить боевые действия хотя бы через год — это уже будет удачей. А главное — как именно завершить. Страна благодаря войне получила «пинка» в развитии.