Тая Смоленская — «Право на ошибку»: читать онлайн бесплатно полную версию

Право на ошибку читать онлайн

Обложка книги Право на ошибку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
В день когда я узнаю о своей беременности, я становлюсь свидетельницей измены своего мужа. Мои чувства растоптаны, я полностью разбита. Впереди развод и неизвестность.Я никогда не смогу простить его, поэтому не признаюсь, что ношу под сердцем нашего ребенка.Вот только три года спустя мы сталкиваемся вновь. Я — консультант в магазине одежды. Он — с кольцом на пальце, как всегда безупречен. Я думала, что чувства давно остались в прошлом, вот только сердце отчего-то бьется словно бешеное в груди. Как и в первую нашу встречу…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я решаю что должна заесть печали чем-то сладким и вечером отправляюсь в супермаркет рядом с домом. В тележку летят всякие вкусности, бутылочки с соками и безалкогольными напитками. А еще много шоколада. Непростительно много, особенно учитывая, что я и так поправилась знатно в последние месяцы. Животик уже начал расти, а вместе с ним зверский аппетит и мои округлости.

— Полина, неожиданно видеть вас здесь, — слышу знакомый голос позади себя.

Резко оборачиваюсь и натыкаюсь взглядом на Матвея. Того самого преподавателя из школы дизайна, что судя по всему неровно ко мне дышит.

— Добрый вечер, — сдержано улыбаюсь я, а потом возвращаюсь взглядом к полке к пирожными. Надеюсь, что он поймет мой намек и исчезнет.

— Возьмите эклеры, они здесь у них очень вкусные, — в мое личное пространство вторгается мужчина. Стоит так близко, что аромат его парфюма щекочет ноздри.

— Спасибо, — тянусь к коробочке и кладу в тележку, все так же игнорируя его.

— Ого, у вас праздник какой-то? — брови Матвея взлетают, при виде количества сладостей, которые я без разбору сгребала с полок.

— Что-то вроде того. Ладно, пойду я, до понедельника, Матвей, — спешу попрощаться с ним, потому что лишняя компания мне сейчас не нужна.

Не хочу ни с кем разговаривать. Не хочу смотреть в глаза, улыбаться и делать вид что со мной все хорошо. Потому что ни черта не хорошо у меня. На душе кошки скребут и я все никак не могу заставить себя перестать смотреть на свадебные фото Артема.

Когда выхожу на улицу, рассчитавшись на кассе, чуть ли не стону от досады.

Матвей стоит у входа, явно ждет меня.

— Давайте я помогу вам, вы на машине? — бросается ко мне, пытаясь забрать увесистые пакеты.

— Спасибо, я рядом здесь живу, в том доме, — кивком указываю на свою многоэтажку.

— Тогда проведу вас, пакеты и в самом деле тяжелые для такой хрупкой девушки как вы.

Я решаю не отказываться, вернее понимаю что бесполезно. Он все равно проведет меня до дома.

— Спасибо, дальше я сама, — останавливаюсь перед дверью в парадную.

— Может сходим куда-то? Выпьем по чашечке кофе. Если ты конечно не занята. Можно же на «ты», Полина? — с надеждой смотрит на меня, а у меня ком в горле стоит, не могу выдавить из себя ни слова.

Смотрю на Матвея. Хороший парень. Взрослый. Серьезный. Красивый. А не то. Все не то. Неужели так всегда будет? Неужели с Артемом мысленно буду сравнивать всех мужчин рядом с собой?

— Спасибо за приглашение, но у меня уже есть планы. До встречи и спасибо за помощь.