Право на ошибку читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Деньги, связи и ненависть к жене и вправду творят чудеса. Я как раз занималась переездом из отеля в теперь уже свою квартиру, зализывала раны, каждые полчаса проверяла социальные сети Артема на предмет наличия фотографий с другой женщиной, как на телефон пришло сообщение:
«Бумаги о разводе можешь забрать у моего секретаря. Только так чтобы я тебя не видел».
Больно мне нужны эти бумаги.
Я прислонилась спиной к стене, поднесла правую руку к лицу, разглядывая золотой ободок на пальце с россыпью бриллиантов. Теперь это ненужная вещица.
В глазах расплылось от слез. В сердце впились тысячи игл. Тяжело это оказывается, пытаться вырвать из себя любимого человека.
Я рывком сдираю с пальца кольцо и бросаю на деревянную поверхность полки. Если потеряется или грузчики сопрут, я даже не расстроюсь. А вот самой выбросить духу не хватает. Надежда та еще сука, и время от времени она показывается из-за угла, вводя в заблуждения и давая ложные мечты о том, что все еще может быть как прежде.
Чтобы залатать брешь в сердце я стараюсь занять каждую свободную минуту. Занимаюсь обустройством квартиры. С утра до ночи листаю каталоги мебели и декора. Делаю ремонт в детской. Нахожу программы, в которых можно создать дизайн комнаты и внезапно понимаю, что мне это безумно нравится.
В голову пришла шальная мысль. А почему бы не попробовать заняться дизайном по-настоящему? Пройти обучение, создать сайт, запустить рекламу, найти поставщиков строительных материалов и производителей мебели.
И в попытках не думать об Артеме, залечить раны, победить тоску на душе, я с головой бросаюсь во все это. На самом деле это может стать отличным вариантом работы для матери-одиночки. Проекты можно делать прямо из дома, няню на несколько часов нанимать во время встреч с заказчиками.
Я нахожу хорошую по отзывам школу дизайна. Занятия будут длится полгода. Прикидываю в голове, что как раз буду на восьмом месяце и завершить обучение успею.
По вечерам меня окутывает настоящая тоска. Я не могу заставить себя не плакать, не жалеть о своем выборе. Понимаю, что так будет лучше, что если бы не ушла сейчас, потом в двойне больнее было бы. Да и жить с Артемом, гадая был ли он сегодня на работе или с очередной любовницей в отеле, правду говорит или врет, было бы невозможно. Я бы окончательно сошла с ума. А так одним махом отрезала себя от прежней жизни, готовясь к новому будущему.