Майарана Мистеру — «Потерянные души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Потерянные души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Потерянные души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Её назвали "потерянная" только за то, что она явилась в академию из ниоткуда. Девушка с характером ведьмы и особым отношением к справедливости. Немного неуравновешенная, а с кем не бывает, когда в тебе усваиваются целых ШЕСТЬ магических источников? Хотя, так бывает только у отреченцев, но у них своя история, наполненная болью и чаянием. Ну так вот, наша героиня с интересным именем Лиа Веарте прибыла в этот мир не по своей воле. Интересно? Тогда читайте :) ПЕРВЫЙ РОМАН. Прошу отнестись с пониманием. =) (Черновик. Не вычитано)!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Даже Зом говорит, что четвёртый, недотёпа! - я выглянула из кустов, чтобы увидеть кто такой Зом, и чуть не заорала, увидев разлагающийся живой труп с обожжённой и обиженной мордой. Они стояли у вырытой ямы напоминавшую могилу. Невысокий худосочный блондин с глазами цвета неба, с острыми чертами лица, худой и длинный рыжий с карими глазами и миловидной внешностью и... И Зом!

Приняв скоропалительное решение ретировалось обратно в кусты, и уже ползком направилась дальше.

- Эй, там что-то есть, Зом иди проверь.

'Нет, нет, нет' - подумала я.

- 'Не надо'

- Зо-о-о-ом прове-е-е-ерит. - разрушил мои надежды нежить, и это чудище двинулось в мою сторону. Я так и замерла.

'Я кустик, просто кустик. Маленький и несчастный кустик' - твердила я себе, когда ветки надо мной раздвинулись. Сверху просунулась эта страшная морда и я заорала что есть мочи. Орала так, что все кусты разом задрожали, а горелая морда отпрыгнула.

- Зо-о-о-ому стра-а-а-ашно. На Зо-о-ома крича-а-а-ат. - пожаловался труп своим знакомым."

"Я совершенно не думая бросилась в сторону библиотеки, не обращая внимания на кусты и окрики 'Стой, дура! Там игры!'.

Все тело дрожало от ужаса. Это надо же! Труп! Говорящий, мать его во мраке! Живой! Не веря собственным глазам и мыслям, я миновала хозяйственный домик, который преграждал дорогу. О нем Геральд рассказал, а вот о том, что рядом с ним устраивают практику некроманты нет. Узнала я об этом, лишь обогнув несчастную постройку и увидев толпу дерущихся умертвий. А сзади все это время за мной бежали два парня и Зом, я почему-то приняла решение бежать дальше.
И вот бегу я в ужасе, все как в замедленном кино, по законам жанра. Ко мне разворачивается вся толпа умертвий с горящими... Эээ... Впадинами вместо глаз. Отовсюду крики 'Стой дура!', я поняв, что делаю что-то ну совсем неправильное, остановилась и уставилась на умертвий. Они на меня, я на них. И вот они уже всей толпой бегут ко мне, а я слышу новые крики 'Беги дура! Беги'. Нет ну совсем охренели, гады. Ну я и побежала в обратную сторону к Зому и его знакомым.
Те в неверии уставились на меня большими глазами, развернулись и тоже тикают. Вот в общем. Так и бежали дружно. Я, блондин, рыжий и плешивый Зом.

- Идиотка! - орал блондин. - Какого хрена тебя туда понесло?! - не унимался он.

- А какова... Ух. Мрака тут умертвия... Делают?! Ух... - Задыхалась я.

- Ночью на территории всегда некроманты практикуются! Днем нельзя! Ты кто вообще?! - не ну нормально, да? Нашел время знакомится!

- Адептка...