Майарана Мистеру — «Потерянные души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Потерянные души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Потерянные души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Её назвали "потерянная" только за то, что она явилась в академию из ниоткуда. Девушка с характером ведьмы и особым отношением к справедливости. Немного неуравновешенная, а с кем не бывает, когда в тебе усваиваются целых ШЕСТЬ магических источников? Хотя, так бывает только у отреченцев, но у них своя история, наполненная болью и чаянием. Ну так вот, наша героиня с интересным именем Лиа Веарте прибыла в этот мир не по своей воле. Интересно? Тогда читайте :) ПЕРВЫЙ РОМАН. Прошу отнестись с пониманием. =) (Черновик. Не вычитано)!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меня провели по лестнице, я услышала скрип двери, обеспокоенный вопрос Геральда 'Что случилось?', на который никто не ответил. Снова лестница, собственные шаги по пустому коридору и прохладная ручка двери, на которую этот гад положил мою ладонь. Еле слышные удаляющиеся шаги отреченца и тихий щелчок закрывшейся двери, ведущую в одну из комнат.

Я вытерла злые слёзы и вошла в комнату, по памяти нашла кровать и свернулась на ней калачиком, дав волю слезам.

Ближе к вечеру зрение полностью восстановилось. За окном уже было темно, но который сейчас час осталось для меня загадкой.

Сознание как-то отстранил ось забрав с собой слёзы и обиду, а мозг выстраивались коварный план мести. Вот только... Я не знаю кто среди этих гадов мерзавец, что повёл себя так недостойно. Мой первый поцелуй... У-у-у-у сволочь. Как тебя вычислить-то? Хотя, если подумать, они все мне теперь противны. Так что не имеет значения один или семеро. Как говорится, один за всех и все за одного. Вот пусть и получают.

Раздался тихий стук в дверь.

- Входите! - гаркнула злая я.

Геральд проплыл сквозь дверь, будто её там и не было никогда, и остановился, вцепившись взглядом в моё лицо."

"- Ох, девочка! Предупреждал же тебя не доводить этих проклятущих. Вон посмотри глаза красные, как у мантикоры, нос разбух, да бледная вся - причитал призрак. - Я конечно, люблю столь разнообразные эмоции, но мне совсем не хочется хоронить такую забавную девчушку...

- Геральд... - оборвала я его. - А как у тебя дела с питанием?

- Не понял, ты о чем?

- Я сегодня на занятиях узнала, что призраки питаются эмоциями.

.. Поскольку ты хранитель у отреченцев, я могу предположить, что все плохо... - Я нахмурилась, уперев взгляд в призрака.

- Ну, с твоим появлением... - Замялся призрак, затем страдальчески вздохнул. - Мне никогда не выбраться в потусторонний мир.

- Все плохо. - Констатировала я. - Какие для тебя самые сильные эмоции?

- Эээ... Сначала любовь и ненависть, потом счастье и горе, затем радость и гнев... а зачем тебе?

Я перевела взгляд с Геральда на сверток с мантией, который бросила на пол входя в комнату.

- Хочу помочь... И будем надеяться, что за шесть лет управимся, Геральд.

В голове уже созрел план действий. Геральд рассказал, как найти нужное здание и клятвенно пообещал меня не выдавать. Если что я сплю в своей комнате, от ужина отказалась. Еще я попросила у него какой-нибудь быстросохнущий клей для кожи и стали, на что получила сварливый взгляд хранителя.