Майарана Мистеру — «Потерянные души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Потерянные души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Потерянные души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Её назвали "потерянная" только за то, что она явилась в академию из ниоткуда. Девушка с характером ведьмы и особым отношением к справедливости. Немного неуравновешенная, а с кем не бывает, когда в тебе усваиваются целых ШЕСТЬ магических источников? Хотя, так бывает только у отреченцев, но у них своя история, наполненная болью и чаянием. Ну так вот, наша героиня с интересным именем Лиа Веарте прибыла в этот мир не по своей воле. Интересно? Тогда читайте :) ПЕРВЫЙ РОМАН. Прошу отнестись с пониманием. =) (Черновик. Не вычитано)!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но мимику я проконтролировала.

- Но, если поймаю - амулет наденешь.

- Два часа! - обнаглела маленькая ведьма.

- Хорошо

У-у-и-и-и! Радостно взвизгнула я в мыслях. Это же новые перспективы! Другая жизнь! Да я же... Да я же... А что, собственно, я? А знания я где брать буду? Еще один виток мыслей и взгляд скользнул по ректорскому кристаллу связи, который недавно помог вызвать целителя, коего я так и не видела. Покосилась на ректора."

"- Можно забрать? - наглость не порок, но выжить помогает.

Райхо невозмутимость не растерял, однако я отчетливо видела удивление в глазах.

- Ну возьми. - да-да, я сама не поняла, когда ректор со мной на ""ты"" перешел.

Схватила кристалл и потопала к выходу.

- Время пошло! - рыкнул черномордый, а я... а я сорвалась со всех ног в библиотеку к Рувису.

Шкрябаю! Шкрябаю пером по бумаге и очень-очень тороплюсь. По моей задумке через пятнадцать минут у ворот должны стоять Киара и Рэн, чтобы помочь мне. Магией-то я еще умею пользоваться. Улыбаюсь и зачаровываю записки.

Образ настырных бумажных журавликов возникли перед глазами сами собой. А я поблагодарила улыбчивого, в связи с последними событиями, Рувиса и рванула в общагу, собирать манатки. Знаю, что у меня ничего толком нет, но книги по демонологии и казенные вещи я не оставлю, мне ведь нужно как-то жить. Да и еда в дороге не помешает. А еще... а еще где-то рядом с общагой обитают умертвия, которые признали меня своей хозяйкой. Они мне тоже нужны, правда неприятно это все, если честно.

Вбегаю в общагу, не обращая внимания ни на кого, стрелой мчусь в свою комнату и хлопаю дверью. Вещи, книги и... и...

- Геральд!!!

Призрак резко вылетает из пола и во все глаза на меня таращится.

- Геральд! Собери еды на два дня пути. Не задавай вопросов, я потом тебе письмом все объясню. - призрак с козлиной бородкой внял и умчался собирать поклажу.

Я же схватила сумку и остервенело начала впихивать туда свое имущество. Да, своё, и пофиг что краденое! Не пойман - не вор!

Утрамбовав добычу в сумку и приправив её заклинанием сжатия, я бросила её в карман мантии и снова устремилась на улицу.

Где мои умертвия? Как призвать? Не придумав ничего лучше заорала, что есть мочи:

- Эй, мертвяки! - несколько секунд вспоминала, как меня зомби называли. - Это я, Айка!!!

Из-за деревьев раздался нечеловеческий стройный рёв.

- Хозя-а-а-айка!

Не задумываясь рванула к ним, чтобы ввести в курс дела и заодно сократить время сближения с мертвыми певцами.

Подбор книги