Потерянные души (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Сильно жаловаться будешь?
Меня так трясло от страха и неспособности вновь отбросить от себя опасность, что мозг категорически не желал здраво мыслить и анализировать поступающую информацию. На меня просто накатило... Меня изнасилуют? К горлу подступил тошнотворный комок, а на глаза выступили слезы."
"- Сильно. - дрожащим голосом произнесла я.
Да, я ведьма из будущего. Да, я живу с отреченцами. Да, я очень на многое способна. Но, демон меня забери, я категорически не понимаю почему второй раз за сутки я не могу воспользоваться против кого-то своей магией! Может этот чертов демон ее заблокировал вовсе?
- Ненавижу.
- Полюбишь - ласково ответили и поцеловали оторопевшую меня.
Я конечно предполагала, что целоваться это прекрасно. Но почему, мать вашу во мраке, это так... так... В общем кровь у меня закипела, да. И слезы мгновенно высохли. И стыдно признаться, весь страх мгновенно откатил на второй план, захотелось чуточку больше, чем просто нежный поцелуй.
От моих губ с неохотой оторвались.
- Как же мне нравится, что ты вспыхиваешь при мне как спичка.
А я вспомнила вообще все свои поцелуи и подумала, что это все-таки Рэйс, больше-то некому... Ну и взбесилась мгновенно.
- Рэйслан, ты чудовище! - прошипела я.
И меня снова поцеловали. Легкое касание губ. Смешок. Отреченец развернулся и направился к выходу.
- Я заходил сказать, что тебя ректор вызвал. - бросил он, снимая по ходу движения заклинание, которое пологом накрывало комнату.
Мать вашу...
Сижу! Сижу и пялюсь в потолок в очередной раз сморщив свой носик на новую реплику ректора. Нет, ну кто бы мог подумать? Повесить амулет поглощения на маленькую меня? Меня?! С большим МП и неоправданно большим чувством справедливости? А как я без магии буду мальчишек своих воспитывать?
- Нет! - в очередной раз сморщила нос.
Ну не соглашалась я на роль пленницы... Ну хорошо. Пленницей быть согласилась. Да, без права на выход за пределы территории академии. Да, без возможности увидеть наконец столицу королевства.
- Веарте, это необходимость... - начал убеждать меня ректор, но я не стала слушать.
Я же не глухая, правда? Все слышала, все понимаю, но дрянь эту не надену! Даже в агеоломате посидеть готова, но вконец лишаться магии? Да это же как дышать разучиться! У-у-у, изуверы! Садисты!
- Ведьма, ты собралась концы отдать? - встрял черномордый.
Сижу! Какой замечательный потолок.