Последний попаданец 11. Финал. Часть 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну и тело, конечно, огонь — крутые бедра, небольшая, но идеальной формы торчащая грудь…
— Папа, а чего мы стоим? — у моей ноги появился Кирпичик.
— Да папа план на гонку продумывает! — я сунул питомцу в руки маленький глиняный кувшинчик со спиртом. — На вот перекуси.
— Мало! — буркнул тролль, разом размолотив зубищами угощение.
— На ещё!
Я протянул ещё два кувшина и превратился в плинта.
Хмм…Для прокачки используются умения, да и в целом она похожа на ту, что у силачей, только с несколько другим уклоном.
Вместо бесполезного «мощного удара», а также «прыжков» и «крепости тела» при раскачке сильных рук и ног появились:
Лёгкость (0/5, пассивный) — уменьшает массу тела при движении на четырёх конечностях.
Длинные когти (0/3, активный) — позволяет эффективно убивать и хорошо лазить по вертикальным поверхностям.
Оглушающий рык (0/3, активный) — дезориентирует противника, а при отсутствии ментальной защиты может и вовсе обратить в бегство.
Кроме этого, вместо обычного ускорения на одну минуту тут было ускорение аж на десять, но при условии, что бежишь ты на четырёх лапах.
И да, вместо тарана та самая хрень, которую кошка использовала на дирижабле.
Называется «прорыв». Просто швыряет тебя на двадцать метров вперёд, как шар для боулинга. Вот только руки должны быть пустыми, и это не для нанесения ущерба, а для преодоления препятствий.
И самое главное — при этих изменениях от силача в дереве умений осталось «возмездие». И мне сразу захотелось попробовать, на что способен под ним плинт.
Неплохо! Этот облик явно добавит мне вариативности.
Умений у меня хватало, и я взял всё.
И да, отдельно ментальной защиты тут не было — только общая на пятьдесят процентов и ещё дополнительная от стихий. То есть, если ты не прокачал ещё и аналогичный навык, как это сделал я, то при встрече с действительно сильным гипнотизером можешь здорово встрять. Как это, видимо, и произошло с моей новой знакомой.
Ну что ж, а теперь пришла пора попробовать новый способ передвижения.
Не без некоторого сомнения я встал на четвереньки и… рванул вперёд так быстро, что едва не влетел башкой в дерево.
А неплохо! И это без ускорения. «Лёгкость» позволяет не проваливаться в снег, а реально сильные руки и ноги — двигаться очень быстро!
Что ж! До дороги, конечно, не очень далеко и можно бежать по ней, но зачем, если через лесок гораздо быстрее и без лишнего внимания.