Последний попаданец 11. Финал. Часть 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Между плинтами и гоблинами никогда не будет мира.
— Может быть, — кивнул я. — Тогда вас можно разделить. И отселить, например… да вот хоть сюда! Здесь вы точно никогда не встретитесь с гоблинами!
— Твои слова — пустой трёп! Ты не можешь этого сделать!
— Пока нет, потому что мне мешает один ублюдок, который решил уничтожить все расы, кроме людей.
— Заркаан?
— Он.
— И кстати, он очень крутой гипнотизер, а у тебя, похоже, проблемы с защитой от ментальной магии. Тебя ведь загипнотизировала та сука, которую я убил?
— Это не важно.
— В любом случае возьми это, — в моей ладони появилось кольцо. — Оно защитит тебя от его магии, в любом облике.
— Сюда кидай! — раздался голос за моей спиной.
Я резко обернулся и увидел всю ту же фиолетовокожую кошкодевочку.
Твою мать! Всё это время я говорил с фантомом и даже ничего не почувствовал.
— Лови!
Я бросил кольцо, и оно упало в снег."
"Плинт подошла и, сначала осторожно откопав подарок, внимательно просканировала его магией и только потом взяла в руки.
— Спасибо!
— Да не за что! Можно вопрос?
— Один можно.
— Ты зачем участвуешь во всем этом?
Собеседница грустно усмехнулась, а потом огляделась, проверяя, не идет ли кто.
— Сначала у меня не было выбора. А теперь, когда эта тварь мертва, я делаю это ради мести. И сейчас мне пора.
— Стой! Десять минут погоды не сделают, давай пообщаемся. Когда ещё получится наедине!
— Нам не о чем разговаривать, — кошка наклонила голову. — И если ты встанешь на моем пути к короне, ты умрёшь.
С этими словами она исчезла и появилась между деревьями в тридцати метрах от меня.
А потом встала на четыре конечности и без всяких лыж быстро помчалась меж стволами.
Хм… А не совершил ли я ошибку, оставив её в живых? Хотя она в любом случае всё контролировала и подослала мне иллюзию. Попробуй я её привязать — потратил бы свою последнюю верёвку.
Интересная ситуация. Это что за хрень про гоблинов, и почему я прожил там хрен знает сколько времени и ничего об этом не знаю?
Надо не забыть спросить у Жунг Па Рака, когда я его вылечу.
Да, кожа фиолетовая. Да, хвост; уши не такие и не там, где надо, ну и руки слишком мускулистые. Зато какое личико! Прям хоть моделью для ангелов выставляй. Или демонов. Как лицо одновременно может быть и яростным, и невинным, и милым? Хрен знает, но у плинта ( или плинтши?) получилось.